Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Подмосковье студентов решили перевести на дистанционку

Ранее губернатор объявил о намерении заблокировать социальные карты пожилых жителей региона
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости
Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Студенты высших учебных заведений и учащиеся колледжей Московской области с понедельника, 16 ноября, перейдут на удаленный режим занятий. Об этом в эфире телеканала «360» заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

«Студенты колледжей будут учиться дистанционно, так же и в вузах, то есть вузы и 49 колледжей, в которых занимаются ребята уже старшего возраста, мы переводим на дистанционное обучение», — сказал Воробьев в ходе заседания областного правительства.

Ранее губернатор анонсировал, что с 11 ноября власти намерены заблокировать социальные карты пожилых жителей региона (старше 65 лет) для проезда в транспорте.

Власти Подмосковья предупредили о блокировке соцкарт пожилых
Общество
Фото:Вячеслав Прокофьев / ТАСС

«В эту среду мы примем дополнительные ограничения для людей старшего поколения. Мы сейчас внимательно посмотрим, где и что можно сделать. Наша задача — еще большую безопасность обеспечить для людей преклонного возраста, людей старшего поколения. <...> С большой долей вероятности мы будем вынуждены заблокировать карты для людей старшего поколения для того, чтобы все-таки оставить их дома», — сказал губернатор.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i


Воробьев заявлял, что в регионе вновь откроют временный госпиталь для больных с коронавирусом на базе выставочного комплекса «Крокус Экспо». По словам губернатора, другой непостоянный госпиталь «Патриот», который успел возобновить работу в регионе, уже наполовину заполнен пациентами с COVID-19. Всего там были подготовлены 1,4 тыс. коек, на работу вышли около 700 врачей. По словам губернатора, оба центра построили весной, однако тогда они остались практически невостребованными. «Сегодня нет карантина, экономика работает, и мы видим, что койки заполняются», — указал губернатор.

По последним данным, в Подмосковье зафиксировали 92 184 заболевших. Из них умерли 1714 человек. За последние сутки выявили 660 новых случаев инфицирования.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова 2 ноября заявила, что в некоторых регионах ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции COVID-19 были приняты не вовремя. «В разных субъектах она [задача по снижению распространения заболевания] решается по-разному. Где-то жесткие меры были приняты своевременно, где-то с этим запоздали», — отметила глава ведомства.

По оценкам экспертов, сейчас в ряде регионов масочный режим соблюдает не более чем половина населения, пояснила Попова. «Не везде обеспечивается контроль. <...> Эта мера должна быть выполнена как обязательная для прерывания распространения инфекции», — подчеркнула она. Рост заболеваемости COVID-19, по словам главы Роспотребнадзора, наблюдается в 33 регионах. Еще в 31 субъекте ситуация стабильна, и только в двух регионах заболеваемость снижается.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обысках Политика, 12:39
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28