Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Стива Джобса похоронили в США

Основателя и экс-главу компании Apple Стива Джобса похоронили в США, передает Reuters. Похороны прошли с участием друзей и близких родственников бизнесмена. Точное место церемонии и время ее проведения не сообщалось.
Стива Джобса похоронили в США

В Apple отметили, что общественных мероприятий, приуроченных к похоронам С.Джобса, не запланировано. Ранее стало известно, что основателя американской корпорации Apple, с которым связано появление культовых смартфонов iPhone, похоронят по буддистским обрядам.

Религиозные фанатики из общины баптистов Вестборо пообещали пикетировать похороны С.Джобса. По словам лидера организации Марджи Фелпс, сооснователь Apple в своей жизни много грешил. "Он не восхвалял Господа и учил греху", - добавила она. На данный момент неизвестно, удалось ли баптистам осуществить задуманное.

Напомним, 56-летний Стив Джобс скончался в США 5 октября после продолжительной болезни – несколько лет назад у него был диагностирован рак поджелудочной железы. 25 августа С.Джобс покинул пост гендиректора корпорации из-за прогрессирующей болезни, заявив, что больше не может выполнять обязанности руководителя.

В связи с трагическим событием в магазинах Apple по всему миру была отключена подсветка символа корпорации – яблока. На всех мониторах компьютеров, выставленных на продажу, вместо заставки можно было увидеть портрет С.Джобса с указанием даты рождения и смерти.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Умеров подтвердил продолжение переговоров России, США и Украины 24 января Политика, 01:11
Умерла актриса из «Моей прекрасной няни» Елена Торшина Общество, 00:48
Две европейских авиакомпании приостановили рейсы на Ближний Восток Бизнес, 00:38
Зеленский заявил о договоренности с Трампом по поставкам ракет к Patriot Политика, 00:05
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23