Перейти к основному контенту
Протесты в Белоруссии ,  
0 

СМИ сообщили о сбившем человека автозаке в Минске

По данным Tut.by, он получил серьезные травмы. В ГУВД Мингорисполкома не подтвердили ДТП с участием автозака, в минской милиции сказали, что данных о пострадавших в ходе протестов нет
Фото: Татьяна Зенкевич / EPA / ТАСС
Фото: Татьяна Зенкевич / EPA / ТАСС

В центре Минска, где проходят акции протеста, начавшиеся после завершения голосования на выборах президента, автозак сбил человека, сообщает издание Tut.by в своем Telegram-канале.

По данным Tut.by, он стоял на проезжей части. Издание сообщает, что у пострадавшего «серьезные травмы», к месту происшествия приехала скорая помощь. Позже Tut.by уточнил со ссылкой на очевидцев, что в результате наезда пострадали три человека.

Столкновения протестующих с ОМОНом в Минске. Фоторепортаж
Фотогалерея 

«Еврорадио» в своем Telegram-канале пишет, что машина въехала в толпу протестующих. «Один из протестующих прыгнул на бампер автозака. <...> Мужчина упал под колеса, его чуть не раздавили», — передает издание со ссылкой на своего корреспондента.

Как сообщает «МБХ Медиа», автозак въехал в толпу намеренно.

МВД Белоруссии из-за протестов собрало заседание оперативного штаба
Общество
Фото:Миша Фридман / Getty Images

Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич не подтвердила информацию о ДТП с участием автозака, передает Tut.by. Также представитель минской милиции сообщил «РИА Новости», что информации о пострадавших в ходе протестов нет.

Протесты в Минске начались после закрытия избирательных участков и объявления данных национального экзитпола, по результатам которого большую часть голосов набрал действующий президент Александр Лукашенко. В ходе протестных акций начались столкновения с ОМОНом, сотрудники милиции задерживали людей. СМИ сообщали о применении светошумовых гранат, водометов и слезоточивого газа для разгона протестующих.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 18:02
Кандидат в президенты МОК призвал не спешить с допуском России на ОИ-2026Спорт, 18:18
Президент РОАД спрогнозировал закрытие десятков китайских автосалоновБизнес, 18:16
Инвестиционное и накопительное страхование жизни: плюсы и минусыИнвестиции, 18:12
ЮниКредит Банк остановил переводы в евро из РоссииФинансы, 18:11
Лизинг для виноделов: что это такое и как работаетВино, 18:10
Как устроены энергетические гиганты РоссииРБК и Россети, 18:09
Минтруд пообещал выплатить россиянам разницу индексаций пенсий за январьОбщество, 18:05
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Раввин рассказал о судьбе уехавших в Израиль в начале спецоперации евреяхПолитика, 18:04
В попавшем в ДТП под Волгоградом школьном автобусе находились 19 детейОбщество, 18:02
Кто, если не Юра Борисов: объявлены номинанты премии «Оскар»Life, 18:00
Суд на Украине отменил арест обвиняемого в дезертирстве Сергея ГнездиловаПолитика, 17:59
Срок рассмотрения заявлений на маткапитал предложили сократитьНедвижимость, 17:51
В Италии призвали не гнаться за премиализацией винаВино, 17:51
Чем известен актер Юра Борисов, получивший номинацию на «Оскар»17:47