Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава СИЗО в Серпухове уволен за шикарные вечеринки зеков

Начальник СИЗО-3 города Серпухова Московской области Сергей Зайцев, где осужденные с шиком отмечают дни рождения, отстранен от должности. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.
Глава СИЗО в Серпухове уволен за шикарные вечеринки зеков

В ведомстве отметили, что, помимо С.Зайцева, своих должностей лишились два его заместителя. Начальник дневной смены отдела режима учреждения предупрежден о неполном служебном соответствии, одному из оперуполномоченных отдела Управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Московской области объявлен выговор.

Кроме того, в связи с необеспечением надлежащего надзора за исполнением требований закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" руководство прокуратуры Московской области приняло решение о депремировании по итогам работы за квартал заместителя серпуховского городского прокурора, на которого возложен надзор за законностью исполнения уголовных наказаний в СИЗО-3.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о грубых нарушениях режима заключенными серпуховского СИЗО-3. На опубликованной в газете фотографии было видно, как один из арестованных отмечает свой день рождения, сидя за столом, уставленным разнообразными продуктами питания.

Проведенной проверкой установлено, что на снимке изображено празднование 11 января 2011г. дня рождения одного из заключенных, обвиняемого по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой). Съемка события производилась сотовым телефоном, принадлежащим другому арестованному.

В апреле 2011г. в ходе внепланового обыска в камере данный телефон был обнаружен и изъят. Изображенные на фотографии продукты питания (салаты, овощи, икра лососевых рыб, соки) поступали в камеру к арестованным через бюро передач следственного изолятора. Наличие у заключенных спиртных напитков, а также продуктов питания из сети ресторанов быстрого обслуживания не установлено.

Результаты проверки показали, что в деятельности администрации следственного изолятора имеются грубые нарушения закона в части обеспечения должной изоляции арестованных. Проводимые режимные, оперативные, профилактические и обысковые мероприятия неэффективны. Надзор за поведением заключенных в камерах должным образом не осуществлялся. В связи с этим заместитель прокурора Московской области Сергей Рюмшин внес начальнику регионального управления ФСИН России Владимиру Шевченко представление об устранении выявленных нарушений закона в деятельности СИЗО.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27