Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бывший хоккеист сборной Сушинский сообщил об обысках в его автосалоне

«Фонтанка» утверждает, что это связано с уголовным делом об обналичивании денег. Сам бизнесмен говорит, что никакими махинациями не занимался
Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»
Фото: Денис Вышинский / «Коммерсантъ»

Бывший игрок сборной России по хоккею Максим Сушинский сообщил об обыске в принадлежащем ему автосалоне «Авангард», официальном дилере Mercedes в Санкт-Петербурге.

«Да, пришли с обысками. Запрашивают документы по сделкам, юридическим лицам. Я не знаю, почему они пришли. Потому что это обычная процедура и обычно они запрашивали это через письма, а сейчас пришли посмотреть. Но я спокоен, потому что мы не занимаемся никакими махинациями», — сообщил РБК Сушинский.

В Российской венчурной компании сообщили детали обыска в ее офисе
Бизнес
Фото:Владимир Астапкович / РИА Новости

Издание «Фонтанка», в свою очередь, утверждает, что сотрудники управления экономической безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели обыски по 30 адресам. По его данным, полицейские подозревают, что несколько бизнесменов при продаже дорогих машин через автосалон проводили наличные деньги клиентов как безнал, а после за соответствующий процент отдавали обнальщикам.

По данным «Фонтанки», в рамках уголовного дела по ст. 172 УК (незаконная банковская деятельность) в здание главного следственного управления доставляются предприниматели и сотрудники подставных фирм.

РБК направил запрос в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В группу компаний «Авангард» входят официальные дилеры Mercedes Benz, Hyundai, Geely, компании по выкупу и продаже автомобилей различных марок, страхованию машин, а также тюнингу. В частности, у компании есть один автосалон по продаже автомобилей Mercedes на Приморском проспекте в Санкт-Петербурге. 

По данным СПАРК, чистая прибыль ООО «Авангард» в 2019 году составила ₽58,2 млн. Выручка от продаж по итогам прошлого года составила ₽7,25 млрд.

Максим Сушинский с 1999 по 2010 год выступал за сборную России по хоккею. В 2008-м он стал чемпионом мира. В 2004 году Сушинский, которого болельщики прозвали Су-33, становился чемпионом России в составе омского «Авангарда».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Страмер назвал ошибкой идею Трампа о пошлинах против союзников по НАТО Политика, 04:00
Посол назвал возвратом к «эпохе пиратов» планы Британии по захвату судов Политика, 03:31
Эксперты оценили последствия ситуации вокруг Гренландии для НАТО и ЕС
РАДИО
Политика, 03:11
Последствия «гречневого перепроизводства» в России. Инфографика Экономика, 03:00
Эрдоган пообещал поддерживать Сирию в борьбе с терроризмом Политика, 02:58
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00