Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова⁠,
0

Адвокат сообщил о признании Ефремовым вины в ДТП в Москве

Актер признал, что был за рулем автомобиля и виноват в аварии, сообщил защитник
Фото: Роман Канащук / ТАСС
Фото: Роман Канащук / ТАСС

Михаил Ефремов признал свою вину в дорожной аварии на Смоленской площади вечером 8 июня 2020 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на его адвоката. Имени защитника актера агентство не приводит.

«Изначально еще вчера он говорил, что был за рулем и был причастен к ДТП. Но сегодня допрос не состоялся по ряду технических причин», — сказал собеседник агентства. На уточняющий вопрос, признал ли актер вину после аварии, адвокат ответил утвердительно, говорится в сообщении.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что Ефремов признал вину сразу же после столкновения на месте ДТП. «Он сказал, что виноват и готов загладить причиненный вред, во время разговора с полицейскими», — уточнил собеседник агентства. По его словам, актер сам поехал на медосвидетельствование в наркологический центр. Экспертиза показала сильную степень опьянения, допросить Ефремова не представлялось возможным.

В пресс-службе ГУ МВД сообщили РБК, что не обладают информацией по данному вопросу.

Автомобиль Ефремова Jeep Grand Cherokee на высокой скорости выехал на встречную полосу, где столкнулся с фургоном Lada. Актер не пострадал, но водитель фургона получил множественные ранения и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. Утром в пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК сообщили, что пострадавший в аварии умер.

В связи с этим следователь УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы принял решение переквалифицировать обвинения в отношении Ефремова на более тяжкую часть статьи. «Учитывая данные обстоятельства, уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по ч. 2 ст. 264 УК РФ, переквалифицировано на п. «а» ч. 4 указанной статьи», — говорилось в сообщении пресс-службы ГУ МВД Москвы.

Пострадавший в ДТП с Ефремовым водитель умер в больнице
Общество
Фото:Роман Канащук / ТАСС

Сразу же после аварии уголовное дело было заведено по ч. 2 ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Она предусматривает максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы. После переквалификации Ефремову грозит 12 лет заключения.

На время следствия Ефремова отпустили под подписку о невыезде, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД России. Об этом также сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:32
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10