Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

АВТОВАЗ осенью 2014г. начнет продажи трех новых моделей Lada

Российский автомобильный гигант АВТОВАЗ обещает начать продажи трех новых моделей Lada к осени 2014г. Пока известны только названия автомобилей — Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross, Lada 4x4 Urban.
Сварочный цех завода АВТОВАЗ в Тольятти
Сварочный цех завода АВТОВАЗ в Тольятти (Фото: ИТАР-ТАСС)

"Осенью АВТОВАЗ предложит для рынков Москвы и Санкт-Петербурга, а также для всех россиян еще три новинки. Это автомобили LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross, LADA 4x4 Urban. Подробное описание автомобилей, их внешний вид и технические характеристики будут обнародованы позднее", — сообщает пресс-служба компании.

В релизе АВТОВАЗа не уточняется, о каких типах автомобиля идет речь, но можно сделать вывод, что компания готовится представить один или несколько кроссоверов.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон 8 июня представил еще две новинки — Lada Granta в кузове лифтбэк и Lada Kalina Sport. Презентация состоялась на трассе Moscow Raceway в рамках российского этапа чемпионата мира по турингу WTCC.

Несмотря на дебют трех новых моделей, АВТОВАЗ во втором полугодии покинут 7700 человек, а за первые месяцы штат компании сократится на 5100 человек. Компания объясняет уменьшение штатов необходимостью оптимизации затрат в условиях падения продаж. К концу 2014г. штат АВТОВАЗА должен насчитывать около 53 тыс. человек. Для сравнения: в конце 2013г. он составлял 65,9 тыс. человек.

По итогам 2014г. продажи компания могут сократиться на 15%, спрогнозировал Андерссон. За первые четыре месяца снижение продаж семейства Lada, по информации Ассоциации европейского бизнеса, составило те же 15%. Всего за этот период АВТОВАЗ реализовал 128,6 тыс. автомобилей. В 2013г. чистый убыток компании достиг 7,9 млрд руб.

Сергей Канашевич, Александр Ратников

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13