Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Банду Бешеного" приговорили к 78 годам лишения свободы

В Верховном суде Татарстана вынесен приговор участникам так называемой "банды Бешеного". Как сообщил РБК старший помощник прокурора Татарстана Рамиль Вахитов, все участники банды приговорены к длительным срокам лишения свободы общим сроком на 78 лет.
"Банду Бешеного" приговорили к 78 годам лишения свободы

Так, лидеру банды 39-летнему Вячеславу Бессчетнову (по кличке Бешеный) было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, а оставшегося срока - в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал его виновным в совершении 10 эпизодов краж, двух грабежей, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении чужого имущества, двух убийств, покушении на убийство, изнасиловании, насильственных действий сексуального характера, уничтожении идентификационного номера транспортного средства, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух разбойных нападений, похищении и уничтожении документов, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов и в бандитизме.

Еще один член банды, 31-летний Ильдар Мулюков признан виновным в совершении 10 эпизодов краж, одного грабежа, умышленном уничтожении чужого имущества, двух убийств, покушении на убийство, изнасиловании, насильственных действий сексуального характера, уничтожении идентификационного номера транспортного средства, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, двух разбойных нападений и в бандитизме. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 22 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

37-летний Равиль Хазиев признан виновным в совершении кражи, пособничестве в совершении двух убийств, покушении на убийство, уничтожении идентификационного номера транспортного средства, двух разбойных нападений, а также в бандитизме. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Еще двое подсудимых за преступления, совершенные вне банды, проведут в местах лишения свободы 14 и 5 лет. 31-летнего Сергея Якимова суд признал виновным в разбойном нападении, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, незаконном приобретении, ношении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

40-летний Алексей Кузнецов признан виновным в совершении грабежа, незаконном лишении свободы и в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Банда была создана в Елабуге и терроризировала город и его окрестности с сентября 2002г., возглавлял ее В.Бессчетнов. Организованная преступная группа была устойчивой, члены группы действовали согласованно между собой. Участники банды совершили такие преступления как разбойные нападения, похищения людей, кражи, незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, умышленное уничтожение чужого имущества, грабеж, убийства, изнасилование и другие.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Спорт, 18:06
Байден подписал закон о новом пакете военной помощи Украине Политика, 18:04
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52
Bloomberg узнал о желании Макрона найти замену фон дер Ляйен Политика, 17:51
В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности Город, 17:51
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
«Дочка» РЖД запустит поезд с вагоном-спа и сауной Общество, 17:45
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику Бизнес, 17:44
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна Политика, 17:33
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны Иванова Политика, 17:29
Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом Общество, 17:26
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20
Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция Pro, 17:15