Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

И.Левитин: Причиной последних авиакатастроф был человеческий фактор

Причиной последних авиакатастроф являлся человеческий фактор. Такое мнение высказал сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Говоря о крушении самолета Boeing-737 в сентябре 2008г. в Перми, он отказался назвать причину катастрофы, при этом отметив, что слабым звеном остается подготовка пилотов.
И.Левитин: Причиной последних авиакатастроф был человеческий фактор

Причиной последних авиакатастроф являлся человеческий фактор. Такое мнение высказал сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Говоря о крушении самолета Boeing-737 в сентябре 2008г. в Перми, он отказался назвать причину катастрофы, при этом отметив, что слабым звеном остается подготовка пилотов.

По его словам, человеческий фактор - "это главный тезис последних авиакатастроф". И.Левитин особо подчеркнул, что "человеческий фактор - это не только пилот, а вся система людей, занимающихся подготовкой к полету".

Как сообщалось ранее, Межгосударственный авиационный комитет (МАК) 10 февраля с.г. сообщит результаты расследования катастрофы самолета Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", произошедшей в сентябре 2008г. в Перми.

Председатель МАК Татьяна Анодина в конце января 2009г. сообщила, что техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование катастрофы Boeing-737, произошедшей в Перми, и установила ее причину. При этом она не назвала установленные причины происшествия, добавив, что версия о теракте исключена.

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Аэрофлот-Норд", следовавший рейсом N821 Москва-Пермь, потерпел крушение в 03:10 мск 14 сентября 2008г. На борту самолета находились 88 человек, все они погибли. По факту крушения авиалайнера было возбуждено уголовное дело.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Задержанный за убийство журналиста полковник полиции уехал на фронт Общество, 17:22
Игрок или контрабандист. Чем известен герой Шаламе в «Марти Великолепный» Спорт, 17:18
Российский претендент на «Оскар» оценил свои шансы
РАДИО
Общество, 17:14
У берегов Камчатки произошло землетрясение Общество, 17:12
Агент подтвердил переговоры «Спартака» о трансфере хавбека «Балтики» Спорт, 17:11
Посол в Дании объяснил, почему та «переобулась» насчет российской угрозы Политика, 17:08
Шереметьево подало заявку на покупку Домодедово Бизнес, 17:08
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В МИДе сообщили, что США не отпустили моряков с танкера «Маринера» Политика, 17:04
Российский режиссер Бронзит получил номинацию на «Оскар» Общество, 17:03
Аббас заявил, что Россию и Палестину объединяет «духовная связь» Политика, 17:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Бывшего начальника пограничников Украины обвинили в контрабанде сигарет Политика, 16:55
Мемориальную доску Политковской сорвали в третий раз за неделю Политика, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46