Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Индонезии объявили о крушении пропавшего самолета

По данным Минтранса Индонезии, самолет потерпел крушение в Яванском море. Россиян на борту погибшего Boeing не было, сообщило посольство России в Джакарте
Boeing BA $233,39 +1,28% Купить
Фото: Willy Kurniawan / Reuters
Фото: Willy Kurniawan / Reuters

Пропавший через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты лайнер индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился в Яванском море. Об этом заявил в интервью порталу Detik министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади.

«Да, недалеко от острова Мале», — сказал министр, по словам которого его ведомство намерено провести пресс-конференцию, на которой будет оглашена информация о чрезвычайном происшествии.

«Мы можем быть уверены, что самолет упал не на материке, а в водах Тысячи островов (архипелаг близ Джакарты, административно подчиненный властям столицы. — РБК)», — сообщил CNN Indonesia вице-губернатор Джакарты Ахмад Риза.

О гибели самолета сообщило и посольство России в Индонезии, запросившее Национальное агентство по поиску и спасению Индонезии о наличии на борту россиян.

«По полученной предварительной информации, соотечественников на борту самолета не было. Уточняем сведения», — говорится в сообщении дипмиссии.

Ранее о гибели самолета Detik сообщил глава администрации архипелага Тысяча островов Джунаеди. В свою очередь, CNN Indonesia со ссылкой на представителей полиции сообщило, что в районе пропажи самолета найдены различные обломки, а также фрагменты тел.

Один из рыбаков с острова Ланканг рассказал CNN Indonesia, что самолет взорвался в воздухе и он сам слышал взрыв в небе, а потом видел падающие в море горящие обломки.

После взлета из аэропорта Джакарты лайнер, который должен был доставить пассажиров на индонезийский остров Калимантан, направился в сторону Яванского моря и успел подняться на высоту более 3 км. Однако затем он менее чем за минуту опустился практически до уровня моря и исчез с экранов радаров, сообщил портал Flightradar24. По его данным, рейс выполнял самолет, совершивший свой первый полет в 1994 году.

По данным министра транспорта страны, на борту находились 62 человека: 50 пассажиров и 12 членов экипажа.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Генпрокуратура подала иск к бывшему депутату Госдумы на ₽10 млрд Политика, 09:43
Платформы начали удалять видео без объяснений: как бизнесу защитить праваПодписка на РБК, 09:37
«Игнорируют и отменяют». Как ведут себя наши 20-летние дети на работе Образование, 09:31
«Зловещие амбиции» Ирана и отмена пошлин. О чем сказал Трамп в конгрессе Политика, 09:28
Путин спросил у Гергиева про «Турандот»: «жестко там все у вас звучит?» Общество, 09:23
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа. Видео Политика, 09:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минздрав предложил реформу порядка медицинской помощи детям Общество, 09:01
Работа из дома и вечная занятость. Что еще грозит депрессией и выгоранием Образование, 09:00
Партнерство непохожих: чем Китаю выгоден разлад между США и ЕвропойПодписка на РБК, 09:00
Буданов предложил избегать ударов по центрам принятия решений Политика, 08:58
Вас проверит Магадан: риски экстерриториальных проверок ФНС для бизнесаПодписка на РБК, 08:53
С 1 марта изменятся правила назначения единого пособия на детей Общество, 08:50
Появилось видео спора в ООН замглавы МИД Украины с Небензей о его корнях Политика, 08:47