Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пострадавшую от рук "русского Брейвика" погрузили в медикаментозный сон

Девушку, пострадавшую от рук юриста фармацевтической компании "Ригла" Дмитрия Виноградова, погрузили в медикаментозный сон. Она находится на аппарате искусственной вентиляции легких.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Состояние 24-летней пострадавшей оценивают как стабильное тяжелое, сообщает РСН. Ранее девушке, получившей серьезное ранение груди, была сделана операция в городской больнице №20 в Москве.

Другой пострадавший от действий "русского Брейвика", как Д.Виноградова окрестили многие блогеры и СМИ, скончался в ночь на 8 ноября в больнице. Медики несколько часов боролись за жизнь Никиты Стрельникова, но спасти его не смогли — мужчина умер в реанимации.

Напомним, в результате бойни, учиненной Д.Виноградовым в офисе "Риглы" в московском районе Северное Медведково, погибли пять человек. Д.Виноградов расстрелял своих коллег из двух карабинов, после чего его задержали сотрудники компании.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Мотивы преступника до сих пор не выяснены: по одной из версий, на бойню его толкнула несчастная любовь. Коллега, в которую он влюбился, не ответила ему взаимностью. По некоторым данным, перед массовым убийством Д.Виноградов пил несколько дней.

По другой версии, преступник оказался последователем норвежского террориста Андерса Брейвика, убившего несколько десятков человек в Осло в прошлом году. Перед нападением преступник разместил в Интернете собственный "манифест", в котором сообщил, что испытывает ненависть ко всему человечеству и намерен уничтожить как можно больше людей.

Кроме того, есть информация, что Д.Виноградов страдает шизофренией — это психическое расстройство у него диагностировали еще 10 лет назад. Но при этом мужчина успешно прошел психологический тест при устройстве на работу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38
Над Россией сбили 34 дрона за три часа Политика, 17 янв, 23:30
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 17 янв, 23:08