Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Президентом РБК станет председатель набсовета Independent Media Д.Сауэр

Основатель компании Sanoma Independent Media (SIM) Дерк Сауэр будет назначен президентом и председателем совета директоров РБК. О назначении Д.Сауэра на пост председателя совета директоров сегодня сообщил в эфире РБК-ТВ генеральный директор группы компаний РБК Сергей Лаврухин.
Фото: РБК
Фото: РБК

Новый состав совета директоров РБК планируется избрать в начале декабря на общем собрании акционеров компании. По словам С.Лаврухина, с операционной точки зрения и с точки зрения управления холдингом, в ежедневном режиме ничего не изменится. "Я - генеральный директор со всей полнотой ответственности и возможностью принимать решения. А Дерк в большей степени будет нацелен на стратегию", – рассказал С.Лаврухин.

Д.Сауэр, комментируя свое назначение, заявил, что "РБК - очень известный бренд на российском медиарынке, с очень мощной ресурсной базой. Некоторые аспекты управления этим медиахолдингом новы для меня, однако это делает задачу только интереснее. И я надеюсь, что с моими знаниями и 20-летним опытом я смогу помочь компании двигаться вперед".

По словам Д.Сауэра, основное конкурентное преимущество РБК, его ключевой актив – это информация. Кроме того, он уверен, что у холдинга "лояльная аудитория и отличная глубина проникновения". "Совершенствуя методы, с помощью которых мы распространяем информацию, мы можем быть очень привлекательными для рекламодателей. И это сделает наш бизнес в разы прибыльнее. Мой месседж для РБК – сфокусироваться на своей ключевой компетенции. Компания в последнее время стала присутствовать в очень многих сегментах, и поэтому, на мой взгляд, стала меньше внимания уделять тому, что у нее лучше всего получается. Я вижу своей задачей скорректировать ее деятельность", – отметил он.

"На самом деле медийный рынок знает Дерка Сауэра очень давно. Он достаточно успешный бизнесмен и управленец, сделал большую медийную компанию, и мы посчитали, что его опыт и знания помогут РБК в сегодняшней ситуации достичь каких-то новых целей", – отметил в свою очередь С.Лаврухин.

По его словам, сегодняшний холдинг РБК - это большой набор различных активов. "Это не только медийные активы под брендом РБК – телеканал, газета, журнал, интернет-портал и так далее. В том числе это и активы, которыми мы владеем в развлекательном Интернете, телекоммуникационный бизнес, хостинговый, регистрация доменных имен, это и глянцевый бизнес. Отмечая, что РБК – диверсифицированный медиахолдинг, который ведет деятельность в различных сегментах, Дерк в первую очередь говорит о том, что нужно сфокусироваться именно на бренде РБК. По каждому непрофильному активу мы будем принимать какое-то решение", – подчеркнул генеральный директор РБК.

Говоря о совершенствовании методов распространения информации, анонсированном Д.Сауэром, С.Лаврухин подчеркнул, что РБК как один из лидеров российского медиарынка продолжит активно развивать мобильные сервисы.

60-летний голландец Д.Сауэр, несколько лет назад вошедший в пятерку самых влиятельных медиаменеджеров России, известен прежде всего как основатель холдинга Independent Media. С 1992 по 2008гг. он был бессменным руководителем компании, после чего возглавил ее наблюдательный совет.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39
Военный сбил дрон ударом мешка Политика, 02:16
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Politico узнала, какой дедлайн для Украины назвал Зеленский в США Политика, 02:09
Госсекретарь США завершил трехдневный визит в Китай Политика, 01:48
Минэк спрогнозировал укрепление доллара до ₽98 к декабрю Экономика, 01:27
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство беспилотников Политика, 01:17
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35