Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Туве уволили министра и главу «Авиалесоохраны» из-за смертельного ДТП

Ховалыг: в Туве уволили министра и главу Авиалесоохраны из-за смертельного ДТП
ДТП произошло минувшей ночью, в нем погибли пять человек. По словам губернатора Тувы Владислава Ховалыга, одна из машин принадлежала «Авиалесоохране», которая подведомственна Минлесхозу, а ее водитель был пьян
Фото: Khovalyg_live / Telegram
Фото: Khovalyg_live / Telegram

Министр лесного хозяйства и природопользования Тувы Темир Сарыг-Хаа и руководитель местной «Авиалесоохраны» Алаш Куулар уволены из-за ДТП, в котором погибли пять человек, сообщил глава региона Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале.

Одна из машин, попавших в ДТП, принадлежит местной «Авиалесоохране», которая подведомственна Минлесхозу. По предварительным данным, водитель служебной машины был пьян.

В ДТП с пьяным водителем в Дзержинске погибли два человека
Общество
Фото:Никита Попов / РБК

«Предельный уровень превышен почти в пять раз. Это стало возможным из-за халатного отношения и отсутствия контроля за служебной дисциплиной. Что недопустимо в условиях, когда мы ведем жесткую борьбу с пьянством за рулем», — написал Ховалыг.

Уволить министра и главу «Авиалесоохраны» он решил, так как они «не обеспечили дисциплину и контроль в подведомственном учреждении».

Авария произошла в ночь на 8 сентября на 926-м км дороги Р-257 «Енисей». По данным регионального управления МВД, столкнулись два автомобиля, в результате от полученных травм скончались пять человек.

По словам Ховалыга, в ДТП погибла семья из Дзун-Хемчика (Дзун-Хемчикский [муниципальный район] кожуун находится на западе Тувы): мать, отец, их сын-студент. Также в машине находились бабушка и тетя из этой семьи, старший сын госпитализирован с травмами. Младший ребенок находился дома, двое сыновей, таким образом, остались сиротами, заявил губернатор.

По его словам, местные власти начали оказывать помощь в организации похорон. В Дзун-Хемчикском кожууне решено объявить траур, добавил он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39