Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Индии грузовик с паломниками упал в ущелье: 85 погибших

В Индии грузовик, перевозивший паломников, упал в глубокое ущелье. В результате автокатастрофы погибли по меньшей мере 85 человек. Еще 64 получили ранения различной степени тяжести, передает Associated Press со ссылкой на заявление полиции.
В Индии грузовик с паломниками упал в ущелье: 85 погибших

Трагедия произошла прошлой ночью возле деревни Нагбавдж, расположенной в 550 км к юго-западу от Дели. Водитель грузовика, обычно использующегося для перевозки контейнеров, не справился с управлением на крутом повороте, и автомобиль, пробив заградительный барьер, рухнул в ущелье глубиной 24 метров.

Паломники в Индии зачастую передвигаются на транспорте, не предназначенном для перевозки людей. Кроме того, качество дорог в горных районах страны весьма низкое, а техническое состояние транспортных средств далеко от идеального. Не удивительно, что аварии, подобные имевшей место около деревни Нагбавдж, происходят в Индии регулярно.

Последняя произошла в июне с.г. в окрестностях города Дхарамшала, расположенного на севере страны. Тогда в пропасть упал автобус, который перевозил паломников, направлявшихся осматривать священную пещеру, находящуюся в горах штата Кашмир. В результате погибли 12 человек, еще один получил серьезные ранения.

Между тем катастрофы с участием автобусов продолжают происходить по всему миру. Так, накануне в Турции в результате ДПТ пострадали российские и белорусские туристы. Автобус, в котором они ехали, столкнулся с автомобилем, пересекавшим перекресток на красный свет светофора. Инцидент произошел недалеко от курорта Белек.

Автобус с нашими соотечественниками двигался из Аланьи в направлении аэропорта. В нем находилось шесть туристов из России, пятеро из Белоруссии, гид из Украины, за рулем был гражданин Турции. В результате столкновения погиб украинский сотрудник туристической компании, остальные пассажиры получили ранения.

Российскую туристку с тяжелой травмой грудной клетки доставили в больницу, где ей была проведена операция. Состояние здоровья еще одного россиянина врачи оценили как тяжелое, но устойчивое: он получил сотрясение мозга и перелом тазобедренного сустава. Он также был прооперирован. Кроме того, серьезные травмы получил водитель автобуса.

Напомним также о крупном ДТП, произошедшем в начале этой недели, 3 сентября, в Словакии. Там сорвался в пропасть автобус, в котором находились участники фольклорного ансамбля, возвращавшиеся домой после выступления на фестивале "Гриновчан".

Трагедия произошла в 100 километрах от Братиславы. На одном из крутых поворотов автобус проломил ограждение и рухнул вниз с 50-метровой высоты. Из 40 пассажиров 25 получили ранения различной степени тяжести. Пятеро скончались на месте, еще один пассажир умер по дороге в больницу. Сам водитель получил множественные травмы и ранения. Пострадавшие доставлены в больницы городов Зволен и Банска-Быстрица. По одной из версий, причиной автокатастрофы могли быть неисправные тормоза.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 03:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 03:06
Израиль нанес новый удар по Ливану Политика, 03:13
Фон дер Ляйен призвала ускорить конфискацию российских активов Политика, 02:55
Трамп заявил, что Европа «движется в очень плохом направлении» Политика, 02:23
Ким Чен Ын выразил соболезнования в связи со смертью посла России в КНДР Политика, 02:11
Путин обновил состав СПЧ Политика, 01:44
Axios сообщил о попытках США отдалить Зеленского от европейских союзников Политика, 01:31
В Netflix раскрыли позицию Трампа насчет выкупа студии Warner Bros. Бизнес, 01:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп заявил, что «ничего» не дал Украине Политика, 01:02
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В трех аэропортах Северного Кавказа ограничили полеты Политика, 01:00
Трамп оценил статью о «бессильной» Европе в стороне от мира на Украине Политика, 00:46
Конец эры в «Формуле-1». Почему гонщики опасаются нового сезона Спорт, 00:30
В ЮАР радиоведущей предъявили обвинение в вербовке в армию России Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10