Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Москву надвигается похолодание

Осенние лучи солнца греют землю все слабее. С каждым днем солнце все ниже над горизонтом, дни и ночи становятся все холоднее. Перестраивается на осенний лад и остывающая атмосфера. Над арктическим бассейном усиливается циклоническая деятельность, холодные вихри норовят проникнуть все дальше на юг, сообщает сервер "GISMETEO.Новости".
На Москву надвигается похолодание

Как показывают прогнозы, в предстоящие выходные над севером европейской территории России (ЕТР) будет кружить воронка очередного североатлантического циклона. Первыми на ее пути окажутся северо-западные районы России, где пройдут дожди и резко похолодает. В Санкт-Петербурге ночью +8…+10, днем +12…+14.

Средняя полоса окажется на пороге радикальных погодных перемен. После кратковременной передышки осень пойдет в новое наступление. Арктический воздух будет наступать холодным фронтом в сопровождении кратковременных дождей. Направление ветра сменится на северо-западное, температура понизится.

В Москве и Подмосковье днем в субботу еще относительно тепло - +15…+17, а к ночи похолодает до +8…+10, днем в воскресенье не выше +13…+15 градусов.

В таком же ключе будут развиваться погодные условия в Черноземье и на Верхней Волге. В Воронеже и Нижнем Новгороде ночами около +11, дневная температура понизится с +17…+19 до +13…+15, временами дожди.

А вот у жителей Среднего Поволжья до встречи с холодным фронтом есть еще пара теплых деньков. В Самаре ночная температура составит +11…+13, дневная +21…+23, в воскресенье ожидаются ливни.

На юг России придет субтропический антициклон. Благодаря малооблачному гиганту и циркулирующему в его области средиземноморскому воздуху, грядущие дни окажутся щедрыми на обилие солнечного тепла. Не удивительно, что на этой благодатной ниве дневные температуры на побережье Черного моря вновь превысят +25. Но в воскресенье с подходом атмосферного фронта тоже начнутся дожди.

Температура морской воды в районе Туапсе – Сочи + 22-24 градуса, на участке Анапа – Новороссийск - + 20-22. Такая же температура поверхности моря в Крыму возле Евпатории – Севастополя. А вот восточное побережье (Ялта – Феодосия) подверглось влиянию циклона, здесь лишь около 12 градусов.

В отрогах Уральского горного массива погода изменится, но еще будет тепло. В Екатеринбурге ожидаются кратковременные дожди, ночью +10…+12, днем +17…+19, в воскресенье до +23.

В Сибири осень остается не у дел. Малооблачный антициклон постарается как можно дальше затянуть на север теплые воздушные массы. Это приведет к тому, что на большей части региона установится солнечная, тихая, комфортная погода, которую в середине сентября принято называть бабьим летом. А что касается температуры, то в Новосибирске перед рассветом она составит +5…+7, в полдень +24…+26.

После затяжного блуждания над прибайкальской землей сырой и холодной погоды здесь наконец-то установится тепло и стабильность. Передняя часть антициклона не только вернет жителям Иркутска солнечные дни, но и прогреет воздух до +20…+22. Правда, ночами по-прежнему свежо, лишь около +4.

Осень продолжает наступление на Дальний Восток. В зоне активного атмосферного фронта, за плечами которого скопился арктический воздух, окажется практически весь материк. От Якутии до Приморья будет облачно, ветрено, пройдут ливневые дожди. Во Владивостоке в субботу ненастно, в темное время суток +14…+16, днем +18…+20, в воскресенье погода улучшится, но похолодает до +16…+18 градусов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Издательство объяснило черные полосы вместо текста в книге Карнеро Политика, 17:15
Подполковника ФСИН осудили на три года за уклонение от мобилизации Политика, 17:13
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Спорт, 17:07
«Тинькофф Инвестиции» назвали 8 самых перспективных акций на 2024 год Инвестиции, 17:06
Сайт, приложение, маркетплейс и офлайн: на чем построен успех e-commerce РБК и Яндекс Реклама, 17:06
Совфед предложил оценивать качество жилья, приобретаемого за маткапитал Недвижимость, 17:03
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55