Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Р.Кадыров привлек злорадных чеченцев к восстановлению "Олимпа"

Глава Чечни Рамзан Кадыров привлек двух жителей республики, которые злорадствовали по поводу пожара в "Грозный-Сити", к восстановлению сгоревшей высотки "Олимп". Об этом он сообщил в своем Instagram.
Фото: 95.mchs.gov.ru
Фото: 95.mchs.gov.ru

"Проинспектировал ход восстановительных работ в "Грозный-Сити". Новое здание будет красивее прежнего. Кстати, в ремонте небоскреба будут принимать самое активное участие два жителя нашей республики, которые выложили в Интернет видео горящего здания со злорадствующими лозунгами. Свою ошибку они поняли и пообещали не отлынивать от работы", - заявил Р.Кадыров

"Мы прислушались к вашим обращениям в "Инстаграме" и решили переименовать "Олимп". Теперь он будет называться "Феникс". Обещаю отметить восстановление "Феникса" как праздничный день!", - отметил глава Чечни.

Отметим, что большинство шуток о сгоревшей высотке "Олимп" было посвящено французскому актеру Жерару Депардье, которому совсем недавно Р.Кадыров подарил пятикомнатную квартиру именно в этом здании. Блогеры предполагали, что этот "новый русский" просто курил в своей постели и уснул.

На совещании правительства Чечни Р.Кадыров заявил, что восстановление пострадавшего при пожаре здания комплекса "Грозный-Сити" завершится ко Дню города Грозного, который отмечается 5 октября.

"Пожар в "Грозный-Сити" вызвал у наших граждан глубокое огорчение, потому что данный комплекс является символом и гордостью возродившейся республики. Но, к счастью, здание можно восстановить, тем более что оно обгорело только снаружи. Ни конструкция, ни внутренние помещения, ни даже внешний утеплитель не пострадали. Завтра мы составим детальный план реконструкции. Уже ко дню города восстановление будет завершено", – пообещал глава республики.

Как отметил Р.Кадыров, реконструкцией обгоревшего здания займется группа специалистов из Турции. Ответственным за восстановительные работы назначен первый вице-премьер ЧР Иса Тумхаджиев.

"К счастью, в результате возгорания высотки в комплексе "Грозный-Сити" никто не пострадал. И это самое главное! В Кувейте при подобном пожаре погибли 80 человек. В Абу-Даби произошла аналогичная катастрофа - 23 этажа сгорели в одночасье. А задние мы обязательно восстановим! И оно будет красивее и надежнее прежнего", - заключил Р.Кадыров.

Напомним, 40-этажный небоскреб "Олимп" загорелся вечером 3 апреля. Здание полыхало несколько часов, потушить огонь удалось лишь к 01:30 мск. Общая площадь возгорания составила 18 тыс. кв. м. Все находившиеся в здании люди были своевременно эвакуированы, жертв и пострадавших нет.

По предварительной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание в наружном блоке кондиционирования. По факту пожара в высотном здании "Олимп" было возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

"Грозный-Сити" - комплекс высоток в центре столицы Чечни. Самым большим сооружением комплекса является 145-метровая башня "Олимп", в которой насчитывается 40 этажей. На здании были установлены самые большие в мире круглые часы - время на них остановилось на отметке 20:30.

Р.Кадыров привлек злорадных чеченцев к восстановлению "Олимпа"
http://instagram.com/kadyrov_95/

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Доля криптобиржи Binance в объеме торгов биткоином снизилась на 25% Крипто, 15:02
В Генпрокуратуре назвали недостаточными меры по противодействию террору Общество, 14:58
ФСБ задержала омского священнослужителя за икону с Бандерой Общество, 14:48
Муж Блиновской заявил об угрозах расторгнуть с ним контракт о службе Общество, 14:39
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Спорт, 14:35
Аэропорт Минвод отменил рейс после сообщения о дефекте на полосе Общество, 14:35
Прокуратуру попросили проверить Минтранс из-за очередей на КПП в ДНР Общество, 14:31
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Инъекции с отравой: три неочевидных риска для компании при работе с ИИ Pro, 14:31
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Спорт, 14:25
СПЧ обратилась к послу Турции из-за недопуска Turkish Airlines россиян Общество, 14:23
В Германии соратника депутата Европарламента задержали за шпионаж Политика, 14:23
В Литве не поддержали предложение лишать ВНЖ за поездки в Россию Политика, 14:23
ФАС обнаружила картельный сговор при реализации двух нацпроектов Экономика, 14:16
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта» Политика, 14:13