Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Силовики провели рейды в нескольких ночных клубах Москвы

«Известия»: силовики провели рейды в московских клубах Sisters и Bizarre
Силовики в ночь на 7 декабря нагрянули в клубы Sisters, Bizarre и «Центральная станция», сообщают РЕН ТВ и телеграм-канал Mash. В ноябре МВД объясняло рейды в клубах «оперативной информацией» о пропаганде ЛГБТ
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов в ночь на 7 декабря провели рейды в нескольких московских ночных клубах. Об этом сообщают РЕН ТВ, «Известия» и телеграм-канал Mash.

По данным РЕН ТВ, силовики нагрянули в клубы Sisters и Bizarre. Во время рейда в Sisters были допрошены все посетители, там прошли обыски. На месте работали сотрудники ОМОНа и кинологи с собаками. У одного из посетителей нашли запрещенные вещества. Он заявил, что в клубе могут находиться «представители нетрадиционной ориентации» («ЛГБТ-движение» в России признано экстремистским и запрещено). В ходе обысков в Bizarre были обнаружены сценические костюмы и комнаты с инвентарем для БДСМ, сообщает телеканал.

Mash также пишет о рейде в клубе «Центральная станция», где проходила вечеринка «Царица пати». В октябре телеграм-канал уже сообщал о рейдах силовиков в «Центральную станцию» и «Три обезьяны».

РБК обратился за комментарием в столичный СК, клубы «Центральная станция» и Bizarre.

ФАС объяснила отказ завести дело из-за бара Ивлеевой
Общество
Фото:nudles.bar

В конце ноября MSK1, телеграм-каналы Baza, Shot и «Осторожно, новости» сообщили о рейдах силовиков в московских клубах Arma (бывший «Мутабор»), Mono и Simach. В МВД потом заявили, что полиция и сотрудники ФСБ в ночь на 30 ноября провели рейд в одном из ночных клубов на Складочной улице для «выявления незаконной деятельности». В клубе «осуществлялась пропаганда идеологии запрещенного на территории Российской Федерации движения ЛГБТ», утверждало ведомство.

На этой неделе Лефортовский районный суд Москвы отправил под арест семь человек по делу о мелком хулиганстве после рейда в Arma. Как уточнили в суде, они выражали «явное неуважение к обществу», которое сопровождалось «нецензурной бранью».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Зеленский ответил на вопрос о работе в «Совете мира» с Москвой и Минском Политика, 15:26
СК сообщил, что главе Звездного городка предъявлено обвинение Общество, 15:20
Акции электроэнергетических компаний Китая подскочили на фоне развития ИИ Инвестиции, 15:15
В МАГАТЭ сообщили, что Чернобыльская АЭС обесточена Политика, 15:08
Лавров назвал «дипломатическим хамством» угрозы посольству в Дании Политика, 15:04
В НЦ «Россия» пройдут Январские экспертные диалоги о трендах будущего Отрасли, 15:04
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44