Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве произошел пожар на Электрозаводе. Видео

В Москве загорелось здание на территории Электрозавода

В Москве произошел пожар на Электрозаводе. Видео
Video

В Москве загорелось производственное здание по адресу: Электрозаводская, 21, стр. 40, сообщили РБК в пресс-службе МЧС России.

Возгорание произошло в покрасочном цехе. Со слов администрации, людей внутри нет, рассказали в пресс-службе ведомства. Площадь возгорания составила 110 кв. м, пожар локализован.

По информации телеграм-каналов Baza и Shot, загорелось здание Электрозавода. На видео, опубликованных каналами, видно, как из здания валит густой черный дым.

Mash уточняет, что пожар начался на первом этаже лакокрасочного цеха, который находится на заводе по изготовлению железобетонных изделий и металлических конструкций.

На востоке Москвы загорелся завод специализированных автомобилей
Общество

Электрозавод основан в 1928 году. Он производит оборудование для объектов генерации и распределения электрической и тепловой энергии. Завод в том числе выпускает реакторы и трансформаторы для линий электропередачи и для генераторов электростанций, включая атомные.

В 2020 году на базе активов АО «Электрозавод» по решению группы АФК «Система» был создан электротехнический холдинг ERSO. Он позиционирует себя как «ведущее предприятие в сфере энергетики, ориентированное на комплексное оснащение и реализацию проектов нового строительства, реконструкцию и модернизацию объектов энергетики».

В пресс-службе холдинга ERSO сообщили, что при пожаре производственные мощности Электрозавода не повреждены, пострадавших нет. Поскольку пожар начался в выведенном из эксплуатации помещении, эвакуация сотрудников не понадобилась.

«Возгорание возникло в помещении бывшего лакокрасочного цеха площадью около 50 кв. м, находящемся на большом удалении от производственных корпусов Электрозавода. Пожар удалось оперативно локализовать и ликвидировать силами МЧС. <...> В причинах возгорания предстоит разбираться специалистам», — говорится в сообщении.

В холдинге отметил, что в конце ноября на Электрозаводе прошли учения по противопожарной безопасности, тогда учебная эвакуация сотрудников «прошла без замечаний», а ликвидация очага была «отработана с положительной оценкой».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Глава Альфа-банка спрогнозировал рост российского рынка ЦФА до ₽10 трлн Отрасли, 10:37
Будет ли первая медаль. Чего ждать от россиян в седьмой день Олимпиады Спорт, 10:36
Спрос на новостройки в Москве снизился почти на 20% за год Недвижимость, 10:32
Bloomberg узнал о ядерных переговорах Запада, о которых не знают министры Политика, 10:27
При стрельбе в кампусе университета в США погибли два человека Общество, 10:26
Верховный суд отменил конфискацию машины у женщины из-за мужа Общество, 10:24
Вам нужна «фиолетовая корова». Как предпринимателю строить личный брендПодписка на РБК, 10:20
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Сестра Ким Чен Ына пригрозила Сеулу жестким ответом на вторжения дронов Политика, 10:18
В Думе предложили закрепить в законе выплаты на золотую свадьбу Общество, 10:10
«Перспективный чувак» на Олимпийских играх. История Савелия Коростелева Спорт, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Мэр Липецка подал в отставку Политика, 10:02
Гладков призвал жителей приграничья не надевать камуфляж Политика, 10:01
Сотрудники саботируют ИИ: как руководителю исправить ситуацию Образование, 10:01