Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Проститься с Алексием II пришли уже более 25 тысяч человек

Более 25 тысяч человек пришли проститься с Патриархом Алексием II в храм Христа Спасителя в Москве, передает телеканал "Вести" со ссылкой на данные представителя управления информации и общественных связей ГУВД столицы. Церемония прощания с покойным проходит уже сутки и продлится до утра вторника. Причем проститься с патриархом можно будет даже ночью – двери храма остаются открытыми круглосуточно.
Проститься с Алексием II пришли уже более 25 тысяч человек

Как отмечают очевидцы, меньше людей, желающих отдать дань памяти первоиерарху Русской Православной Церкви за этот день меньше не стало. Живая очередь растянулась по Волхонке, Пречистенской набережной и улице Ленивка. Сообщается, что для того, чтобы попасть в храм нужно отстаять в очереди более 4 часов.

Никаких правонарушений возле храма зафиксировано не было, в охране правопорядка здесь задействовано около 200 сотрудников милиции.

Добавим, что движение автотранспорта в районе храма Христа Спасителя, по Саймоновскому проезду, площади Пречистенских ворот и Волхонке ограничено.

Движение по Гоголевскому бульвару в сторону храма Христа Спасителя разрешено только с правым поворотом на улицу Пречистенка. Запрещен правый поворот с улицы Знаменка на улицу Волхонка, а также движение от Садового кольца в сторону храма Христа Спасителя по улицам Остоженка и Пречистенка.

9 декабря с 6:00 мск и до окончания траурных мероприятий будет запрещено движение транспорта на территории, прилегающей к храму Христа Спасителя и на улицах: Маросейка, площадь Покровских ворот, Покровка, Старая Басманная, площадь Разгуляй, Новорязанская, Спартаковская, Елоховский проезд и Бакунинская на участке от Спартаковской площади до Третьего транспортного кольца.

Во время прохождения траурной процессии 9 декабря будет ограничено движение по улицам: Моховая, Знаменка, Боровицкая площадь, Б.Каменный мост, Никитская (в сторону центра), Тверская (в сторону центра), Манежная площадь, Охотный ряд, Театральный проезд, Петровка, Лубянская площадь, Новая площадь, Мясницкая, площадь Ильинских ворот, Покровский бульвар, Чистопрудный бульвар, Садовое кольцо (на пересечении с Покровкой). Столичные власти просят москвичей и гостей столицы пользоваться услугами наземного транспорта и метро для поездок в центр города.

Патриарх будет похоронен во вторник в Богоявленском (Елоховском) кафедральном соборе в Москве. Московская патриархия открыла "горячую линию" по вопросам, связанным с прощанием и похоронами патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Все желающие могут получить справочную информацию по телефону круглосуточной "горячей линии": (495) 637-13-05. Линия работает при церковной Комиссии по организации и проведению похорон почившего Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Алексия.

С 10:00 мск до 17:00 мск будет также работать дополнительная "горячая линия": (495) 637-12-76. Комиссия по организации и проведению похорон Патриарха Алексия образована решением Священного Синода Русской православной церкви. Ее председатель - местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

Напомним, Алексий II скончался 5 декабря 2008г. в своей подмосковной резиденции в Переделкино на 80-м году жизни. Он возглавлял РПЦ с 1990г., более восемнадцати лет.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Россия вернула тела 36 погибших военных Политика, 15:51
Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте Инвестиции, 15:46
Венесуэла продолжила диалог с Гайаной о спорном регионе Политика, 15:40
Украина сообщила, что вернула 140 тел военнослужащих Политика, 15:38
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Спорт, 15:35
Набиуллина не исключила возврат к росту ключевой ставки Финансы, 15:30
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Спорт, 15:27
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Путин назвал 9 Мая священным праздником для России Политика, 15:27
В музей «Гараж» в Москве пришли силовики Общество, 15:24
Эминем анонсировал новый альбом The Death of Slim Shady. Когда он выйдет Life, 15:23
Адвокат журналиста Мингазова назвал дату суда по мере пресечения Общество, 15:23
Курс евро упал ниже ₽98 впервые с 6 марта Инвестиции, 15:22
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Спорт, 15:21
ФАС призвала авиакомпании скорректировать цены на билеты Бизнес, 15:17