Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Летевший из Стамбула в Екатеринбург самолет вынужденно сел в Сочи

Летевший из Стамбула в Екатеринбург Sukhoi Superjet 100 вынужденно сел в Сочи
Запросивший вынужденную посадку самолет с 96 пассажирами на борту успешно приземлился в Сочи в 23:05 мск. После технического осмотра судно допустили к вылету, он запланирован на 1:00 мск, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта
Самолет Sukhoi Superjet 100
Самолет Sukhoi Superjet 100 (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Разгерметизация салона произошла в самолете рейса Стамбул — Екатеринбург с 96 пассажирами и четырьмя членами экипажа, он готовится к аварийной посадке в Сочи. Об этом сообщают ТАСС и РЕН-ТВ со ссылкой на экстренные службы.

Позже в пресс-службе аэропорта Сочи сообщили РБК, что самолет авиакомпании Red Wings благополучно приземлился в 23:05 мск. Там уточнили, что самолет запросил вынужденную посадку «по технической причине», на борту было 96 пассажиров. После технического осмотра судно допустили к вылету, он запланирован на 1:00 мск.

Изначально собеседник ТАСС говорил о разгерметизации в салоне, однако в сообщении агентства о посадке самолета в Сочи говорится, что ее запросили из-за срабатывания датчика разгерметизации.

Из табло на сайте аэропорта Кольцово (Екатеринбург) следует, что единственный рейс из Стамбула на 8 ноября должен был приземлиться в 2:35 (0:35 мск), однако теперь его прибытие задержано до 6:30 (4:30 мск). Рейс WZ-4202 авиакомпании Red Wings вылетел из турецкой столицы в 19:50 (21:50 мск), воздушное судно — Sukhoi Superjet 100.

По данным приложения FlightRadar24, рейс WZ-4202 в последний раз был отмечен на карте в 17:39 UTC (20:39 мск) и находился примерно в 400 км от Стамбула над акваторией Черного моря. В настоящее время самолет не отслеживается в приложении.

«Воздушное судно SSJ100 авиакомпании Red Wings, выполняющее рейс Стамбул — Екатеринбург, полностью исправно. Это подтвердил осмотр техническими специалистами в аэропорту Сочи, которые допустили лайнер к дальнейшей эксплуатации. Вылет в Екатеринбург из Сочи состоялся примерно в 1:00 ночи 8 ноября. По предварительной информации, при подготовке к вылету наземными службами аэропорта Стамбула с нарушением технологии был закрыт один из клапанов двери багажного отсека. Это вызвало срабатывание одного из датчиков о снижении давления воздуха: командир судна принял абсолютно верное решение о посадке в ближайшем аэропорту — Сочи», — сказал представитель Red Wings.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
В Киеве и области около 600 тыс. потребителей остались без света Политика, 13:26
Правительство продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля Экономика, 13:22
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:20
Стендап-комику Останину утвердили обвинение по двум статьям Общество, 13:07
Как оптимизация инфраструктуры влияет на работу видеосервисов Отрасли, 13:07
«Газпром» рассказал о сложной ситуации с запасами газа в Прибалтике Общество, 12:58
Россияне пропустят старт Турне четырех трамплинов из-за визовых проблем Спорт, 12:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
CNN узнал о планах США захватить пустой и заржавевший танкер Политика, 12:45
Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин Политика, 12:37
Третья ракетка России объявила о помолвке Спорт, 12:36
Как технологии могут помочь развитию практики инвестиционных советников Отрасли, 12:33
Минобороны отчиталось о поражении бригады «Азова» Политика, 12:32
В Нигерии усомнились в словах Трампа о цели ударов США Политика, 12:27
Минобороны заявило об ударах «Кинжалами» по энергообъектам Украины Политика, 12:18