Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Власти ВАО Москвы рассказали о планах по строительству жилья

Власти Восточного административного округа Москвы поделились планами по строительству жилья и реконструкции дорог. Как сообщил сегодня на пресс-конференции префект ВАО Николай Ломакин, в ближайшие три-четыре года в округе ежегодно будет строиться 250-300 тыс. кв. м жилых площадей.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Ведутся капитальный ремонт домов и обустройство квартир для инвалидов. Так, в текущем году в рамках программы адресной помощи одиноким ветеранам Великой Отечественной войны было отремонтировано и адаптировано 738 квартир.

Префект добавил, что всего в округе предполагался снос 103 пятиэтажек первых серий индустриального домостроения. Сейчас остался только 21 такой дом, три из которых почти полностью расселены. Соответственно до конца текущего года останется только 18 подлежащих сносу домов, и все они будут расселены до конца 2013г.

Кроме того, префект сообщил, что в 2012г. благоустроено 687 дворовых территорий и отремонтировано 1 тыс. 487 подъездов. По словам Н.Ломакина, в приемке выполненных работ участвовали около 8 тыс. жителей округа. Совокупно в течение последних двух лет было отремонтировано более трети всех подъездов округа, а обновление коснулось всех дворов, из них треть прошла полную реновацию, добавил префект.

Также для удобства жителей на шоссе Энтузиастов будут построены три пешеходных перехода, их ввод намечен на декабрь 2012г.

Уже начата реконструкция не только шоссе Энтузиастов, но и Щелковского шоссе. Как отметил префект, в рамках реконструкции Щелковского шоссе будут организованы заездные карманы на остановках общественного транспорта.

У станции метро "Щелковская" будет построена площадка для стоянки такси. Префект добавил, что заново будет построен мост на границе Восточного и Центрального административных округов на подъезде к площади трех вокзалов.

Он рассказал, что в округе строится участок линии метро от станции "Авиамоторная" до районов Жулебино и Руднево общей протяженностью 19 км. На этом участке будут построены три станции, одна - у платформы Косино, другая - в центре Кожухово и третья - в Руднево.

Н.Ломакин рассказал также, что в ВАО в 2012г. организовано около 40 тыс. машино-мест. Из запланированных 20 паркингов сданы 15, в том числе шесть - по программе "Народный гараж", остальные объекты планируется сдать до конца текущего года.

Всего за два последних года в округе введено 170 тыс. новых машино-мест - это примерно столько же, сколько было ранее построено за 20 лет. Кроме того, префект сообщил, что с начала года отремонтированы 43 дворовые спортивные площадки.

Во дворах установлены 154 новых спортивных комплекса, в течение последних двух лет в округе создано четыре новых парка и продолжаются работы по благоустройству Лосиного Острова, парков "Сокольники" и Измайловский, а также ряда других.

Полностью решена проблема очередей в детские сады. Если 1 января 2011г. на очереди состояли 2,5 тыс. детей, то теперь записаться в детский сад можно безо всяких проблем. До конца 2012г. будет сдано 15 детских садов. Это пятая часть всех детсадов, возводимых в городе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00