Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Тюмени в отделении Сбербанка захватили заложников

Мужчина потребовал деньги, заявив, что у него в сумке находится «опасный предмет». По данным СМИ, в заложниках находятся руководитель отделения банка и два сотрудника
Фото: toptyum / VK
Фото: toptyum / VK

В Тюмени неизвестный захватил заложников в отделении Сбербанка, пишет РБК-Тюмень со ссылкой на очевидцев. Сотрудники полиции перекрыли близлежащие улицы. Заложников захватили в отделении банка на Молодежной улице недалеко от Червишевского тракта, пишет местное издание «Наш город».

По данным источника «РИА Новости» в экстренных службах, в заложниках находятся три человека, это сотрудники банка, в то же время источник «Интерфакса» сообщает о захвате двух человек.

Как сообщил собеседник «Интерфакса», злоумышленник утверждает, что у него есть самодельное взрывное устройство, он требует выкуп в 15 млн руб. В местном МВД сообщили, что мужчина заявил о том, что у него в сумке «опасный предмет».

«Изначально мужчина потребовал, чтобы отделение банка не покидал никто из находящихся в нем сотрудников и посетителей. Однако позднее решил оставить в заложниках лишь руководителя отделения и одного-двух сотрудников», — рассказал источник агентства, добавив, что с захватчиком начались переговоры.

На место происшествия приехал мэр Тюмени Руслан Кухарук для обсуждения условий, которые выдвинул злоумышленник, передает 45.ru.

Мужчина объяснил захват заложников в Северодвинске долгом в ₽100 тыс.
Общество

Жильцов дома, на первом этаже которого находится отделение банка, эвакуировали.

Полицейские перекрыли движение по Червишевскому тракту, все машины, движущиеся из центра города, разворачивают, передает «Наш город».

В Сбербанке заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами.

В мае в одном из отделений банка в Москве неизвестный захватил несколько заложников и угрожал совершить взрыв. Как сообщили в полиции, неизвестный вошел в отделение банка на Земляном Валу и заявил, что оно заминировано. При этом у него с собой была сумка одного из агрегаторов по доставке еды. В итоге захватчика задержал вошедший в отделение банка отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18
Кадыров рассказал о «недопонимании» с Керимовым перед встречей в Москве Политика, 21:14
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы Политика, 21:13
Флаг России вывесили на матче Канада — Чехия на Олимпиаде Спорт, 21:12
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
ФСБ задержала заместителя мэра Новороссийска Карагодина Политика, 20:59
Интерес зумеров к 90-м объяснили «этнографическим туризмом»
РАДИО
Общество, 20:58
Сидни Кросби не смог доиграть четвертьфинал Олимпиады из-за травмы Спорт, 20:57
Силы ПВО за шесть часов уничтожили над регионами России 120 дронов Политика, 20:49
«Спартак» отдал в аренду «Ахмату» игравшего за сборную России защитника Спорт, 20:46
Путин пообещал завтра созвониться с Набиуллиной Политика, 20:40