Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Волочкова заявила об угрозах со стороны А.Навального и К.Собчак

Российская балерина и общественный деятель Анастасия Волочкова заявила об угрозах, которые она получила по телефону от известного блогера Алексея Навального и телеведущей Ксении Собчак.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как написала А.Волочкова в своем блоге, этот инцидент произошел в воскресенье, 3 июня. Ей позвонил мужчина, представившийся А.Навальным, и начал угрожать.

"Анастасия! Если вы не извинитесь перед Ксенией Собчак за высказывания против нее, мы закроем ваше концертное шоу, все ваши творческие проекты, в том числе ваш детский творческий центр. И те сложные времена, когда вы выходили из партии, это цветочки. Вы не знаете, с кем вы связались, против кого вы пошли. У нас сегодня планируется митинг, там, где находится ваш детский творческий центр, вы должны прийти и публично извиниться перед Ксенией, иначе вы доиграетесь, и вас ждет "веселое" будущее", - заявил неизвестный.

Как пояснила сама А.Волочкова, речь идет о случае на церемонии вручения премий "Муз-ТВ" 1 июня, когда балерина призналась, что рада отсутствию на мероприятии К.Собчак, от сотрудничества с которой на канале отказались в последний момент.

"Но это было не политическое высказывание, ребята, это светская шутка, таким образом я просто выразила радость по поводу того, то меня никто не обольет вином, не запрыгнет на мои плечи, не стукнет каблуком по голове, не будет на празднике говорить о политике. И вообще, люди, если вспомнить все обидные слова Ксении, сказанные в мой адрес за все эти годы, то о каких извинениях с моей стороны вы говорите?" - недоумевает А.Волочкова.

По словам балерины, сам А.Навальный все же ей позвонил, находясь в прямом эфире радио "Эхо Москвы". А.Волочкова обвинила его в том, что он манипулирует общественным сознанием, "используя детскую тему". "Меня поразил тон разговора, в ответ я была крайне резка и открыто выражала свое возмущение", - заявила знаменитость.

Вечером того же дня А.Волочковой позвонила К.Собчак. Телеведущая была сильно пьяна, рассказывает балерина. "Я спросила: "Ксюша, это от тебя звонил Алексей Навальный нам сегодня?" Она ответила "Да!" и далее я услышала послание в такие недосягаемые места, что просто дух захватывает. Мне было стыдно за все, что она говорила, и я закончила разговор", - резюмировала А.Волочкова.

Она также добавила, что пьяная К.Собчак звонила ей и раньше, а также сообщила, что на сей раз записала разговор на диктофон.

Сам А.Навальный очень иронично отреагировал на историю А.Волочковой. "Позвоните кто-нибудь Волочковой и скажите: это Рей Брэдбери, вписываюсь за Опру", - написал он в своем микроблоге.

"Не терроризирую по телефону балерину Волочкову 0 дней", - также отметил он. "Мое сердце билось чаще, чем у коня". Ну, кто еще может сделать такое с Волочковой?" - написал А.Навальный, комментируя фразу из поста балерины, озабоченной судьбой своего детского творческого центра.

О предыдущем скандале с участием К.Собчак и А.Волочковой читайте в статье РБК-Стиль: Ксения Собчак решила фотографировать голых знаменитостей. ФОТО

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Британия отправит военных в сектор Газа для доставки гуманитарной помощи Политика, 06:48
Bloomberg предрек Байдену «электоральную катастрофу» из-за запрета TikTok Политика, 06:32
Патриарх Кирилл назвал карательной мерой арест митрополита на Украине Политика, 05:57
Зеленский увеличил требования к союзникам по поставкам ЗРК Patriot Политика, 05:54
Адвокат Вайнштейна оценил его состояние здоровья фразой «крушение поезда» Общество, 05:38
Минобороны сообщило о поражении трех подразделений и 290 объектов ВСУ Политика, 05:24
НПО машиностроения запатентовало реактивный беспилотник со сложным крылом Технологии и медиа, 05:01
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Николаеве прогремели взрывы Политика, 04:51
Минпромторг предложил эксперимент по маркировке чипсов и соусов Общество, 04:37
WP узнала, что данные Зеленского о потерях могли быть специально занижены Политика, 04:34
На Поклонную гору в Москве привезли захваченный на Украине танк Leopard Политика, 03:56
Полянский ответил послу Литвы на фото Крымского моста с ракетой Политика, 03:44
В США больше 700 студентов задержали из-за пропалестинских протестов Политика, 03:36
Reuters узнал о споре в США по поводу соблюдения Израилем прав человека Политика, 02:53