Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Доверчивый иорданский мэр засудит газету за первоапрельскую шутку

Мэр города Джафр, расположенного на востоке Иордании, намерен судиться с местной газетой, опубликовавшей первоапрельскую шутку о высадке инопланетян на территории города. Как сообщает Би-би-си, несмотря на дату публикации, в сообщение поверил как сам мэр, так и жители населенного пункта.
Доверчивый иорданский мэр засудит газету за первоапрельскую шутку

В минувший четверг газета Al-Ghad опубликовала на первой странице новость о том, что 3-метровые существа - по всей вероятности, пришельцы - высадились в Джафре и заполонили улицы. По словам мэра города Мухаммеда Млейхана, новость быстро распространилась среди местных жителей и породила настоящую панику. Встревоженные известием родители не пускали детей в школы, а из-за многочисленных звонков перестали работать коммуникационные сети.

"Дети не ходили в школу, родители были напуганы, а я чуть не эвакуировал 13 тыс. человек. Люди боялись, что инопланетяне нападут на них", - сказал мэр, по приказу которого 1 апреля военные силы прочесали район в поисках иноземных жителей.

Главный редактор газеты Мусса Бархомей уже принес извинения за причиненные неудобства и подчеркнул, что редакция всего лишь хотела продолжить знаменитую традицию Дня дурака. "Мы хотели развлечь, а не напугать людей", - сказал он.

М.Бархомей не уточнил, почему местом "инопланетного захвата" был выбран именно Джафр. Как известно, рядом с городом расположена военная база, на которой порой проводят тренировки американские солдаты. Как утверждают защитники прав человека, однажды на территорию базы были высажены солдаты из военно-морской базы США в Гуантанамо. Иордания, однако, эти заявления отрицает.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Родионенко покинула пост старшего тренера сборной России по гимнастике Спорт, 10:35
Четвертая ракетка России вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде Спорт, 10:17
В микрорайоне в Ростове-на-Дону ввели режим ЧП после удара БПЛА Политика, 10:14
УЕФА не поддержал предложение о возможном изменении правила офсайда Спорт, 10:10
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Белом доме объяснили, почему Трамп показал рабочему средний палец Политика, 10:02
«Не спекулятивный пузырь». Аналитики оценили ставку на золото и сереброПодписка на РБК, 10:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
ФСБ сообщила о предотвращении покушения на сотрудника оборонной компании Политика, 09:59
Гибель младенцев в роддоме Новокузнецка. Главное Общество, 09:54
Задержанные после гибели 9 младенцев в Новокузнецке врачи. Видео Общество, 09:51
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажахПодписка на РБК, 09:49
Ереван и Вашингтон определили долю США в операторе «маршрута Трампа» Политика, 09:45
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчары Образование, 09:42
В Белгородской области женщина погибла в машине при ударе дронов Политика, 09:41