Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Волнения на востоке Украины ударили по водочному бизнесу в Техасе

Двое американских предпринимателей советского происхождения Юджин Грейфер и Роман Талис, занимающиеся импортом русской водки в США, опасаются за свое водочное производство в Луганске на юго-востоке Украины. В городе проходят пророссийские митинги, местные власти хотят провести референдум по федерализации Украины. Грейфер и Талис, руководящие техасской фирмой Russian Spirits, боятся, что политические потрясения в регионе ударят по их бизнес-планам в США, пишет газета Dallas Morning News.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

"Мы должны набраться терпения и молиться. На Украине все меняется очень быстро, и нам остается только верить, что наш бизнес устоит", - говорит Грейфер, эмигрировавший из Литвы в 1996г.

В 2012г. фирма Грейфера и Талиса купила спиртзавод в Луганске и начала производить на нем водку для американского рынка. Партнеры инвестировали в завод и каналы поставок более $5 млн. На 17 марта 2014г. Russian Spirits наметила запуск продаж пшеничной водки под маркой Kruto в Далласе.

Талис, президент Russian Spirits, 6 марта приехал на завод, где ему рассказали, что Луганский областной совет не признает новые украинские власти и оставляет за собой право "обратиться за помощью к братскому народу Российской Федерации".

На заводе Russian Spirits в Луганске работают около 250 человек, и они беспокоятся за свои места, рассказал Грейфер техасской газете. Компания решила подбодрить их, перенеся закупки бутылочного стекла и пробок из Германии и Италии на Украину.

"Наблюдая со стороны, я бы предпочел, чтобы Украина была самостоятельной и независимой, чтобы все продолжалось так, как в последние 20 лет", - заявил Грейфер. "Но я не знаю, что там происходит на самом деле, и не имею права решать за самих украинцев", - добавил бизнесмен.

Сейчас Russian Spirits ждет десять контейнеров со 144 тыс. бутылок водки Kruto Original и Kruto Flawless, которые должны прибыть в порт Хьюстона. Водка будет распространяться в техасских сетях Goody Goody Liquors и Sigel's Beverages, специализирующихся на торговле алкоголем.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 01:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 01:43
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00