Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Светлана Лолаева стала главным редактором "Газеты.ру"

Новым главным редактором информационного интернет-издания "Газета.ру" стала Светлана Лолаева, об этом сообщила компания SUP Media, которой принадлежит портал.
Фото: РБК
Фото: РБК

"С 7 марта 2013г. главным редактором "Газеты.ру" назначена Светлана Лолаева, ранее занимавшая должность заместителя главного редактора онлайн-издания", - говорится в сообщении компании.

С.Лолаева работает в "Газете.ру" с ноября 2007г. в должности редактора отдела "Комментарии". В марте прошлого года она была назначена заместителем главного редактора и ответственной за отделы комментариев, политики и новостей онлайн-издания.

Врио главного редактора электронного издания и исполнительный директор "Чемпионат.com" и "Газеты.ру" Дмитрий Сергеев высоко оценивает профессионализм коллеги.

"Нам предстоит проделать огромную работу по укреплению позиций "Газеты.ру" на рынке. Светлана не только имеет огромный опыт в журналистике, но и отлично понимает политическую и экономическую ситуацию в стране и мире, я рассчитываю на ее помощь и уверен, что мы добьемся успеха", - отмечает он.

Как отмечает SUP Media, С.Лолаева окончила Московский государственный историко-архивный институт. В журналистике - с 1992г., в основном, она специализируется экономических и политических сферах жизни. На протяжении почти 10 лет журналистка выступала парламентским обозревателем различных изданий. До работы в SUP Media была специальным корреспондентом отдела культуры газеты "Деловой мир", отдела экономики газеты "Утро России", обозревателем отдела политики и экономики газеты "Сегодня", журнала "Компания", а также отдела политики "Русского телеграфа" и газеты "Время МН" (с 2000г. - "Время новостей"). С 2002г. С.Лолаева является первым заместителем главного редактора журнала "Политбюро". Кроме того, женщина является соавтором книги "Повседневная жизнь депутатов Государственной думы".

Напомним, что в понедельник, 4 марта, стало известно, что пост главного редактора "Газеты.ру" покидает Михаил Котов. О причинах своей отставки он официально не заявлял, однако по словам, некоторых коллег М.Котова, ему пришлось оставить свое место из-за принципиальных изменений в управлении интернет-издания, с которыми журналист не мог согласиться. Эту же версию отставки главреда подтвердит Д.Сергеев.

"Сегодня утром на планерке я был представлен в должности исполнительного директора "Газеты.ру" с прямым подчинением всех отделов. Ранее все отделы подчинялись главному редактору, и он отвечал за все, что происходило в "Газете". Теперь, по новой структуре, редакция, разработка, маркетинг и коммерция подчиняются непосредственно мне. С категорическим несогласием выступил Михаил Котов, заявив, что он не может далее продолжать работать в подобных условиях и просит об увольнении по собственному желанию", - написал он в день отставки М.Котова.

Отметим, что на этой неделе с поста главного редактора ушел также Алексей Воробьев, возглавляющий радио "Коммерсантъ FM". Что побудило его поменять работу, не сообщается.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Литва назвала 100% дезинформацией слова об атаке дронов на Минск Политика, 15:11
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Спорт, 15:10
Генпрокуратура сообщила о 10-летнем расследовании дела о землях Барвихи Политика, 15:08
Эксперты представили индекс стоимости элитной недвижимости в Москве Недвижимость, 15:04
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 Авто, 14:49
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
РБК и НКР выпустят третий ESG-индекс российского бизнеса Отрасли, 14:42
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39