Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В краснодарской школе ученик напал с ножом на одноклассников

Трое учеников пострадали в школе № 94 в Краснодаре в результате возникшего конфликта, сообщила администрация города. По данным Mash, в результате поножовщины пострадали пятеро детей, из них двое были экстренно госпитализированы
Фото: Руслан Яроцкий / Global Look Press
Фото: Руслан Яроцкий / Global Look Press

Вооруженный ножом восьмиклассник напал на одноклассников в средней школе № 94 на севере Краснодара, сообщают Mash, SHOT и «112», а также ГТРК «Кубань».

Baza пишет, что нападавшего уже задержали, им оказался 14-летний Артем С. При этом Mash сообщает, что имя мальчика — Сингур.

По предварительным данным, поножовщина началась после ссоры двух учеников. Опрошенные Baza ученики рассказали, что один из парней громко слушал музыку через колонку, что не понравилось второму ребенку.

Администрация Краснодара подтвердила инцидент в школе. «В школе № 94-Ф поселка Российского произошел конфликт среди школьников. В результате пострадали трое учеников, они уже под наблюдением медиков. Правоохранительные органы работают на месте и разбираются в случившемся», — говорится в сообщении.

По данным Mash, пострадали пятеро детей, у двоих из них колото-резаные раны. Их экстренно госпитализировали.

В Челябинске задержали напавшего на учеников и учителей подростка
Общество
Фото:Константин Кокошкин / Global look Press

В середине сентября один из учащихся челябинской школы № 68 зашел туда с молотком и напал на сверстников. От действий подростка пострадали четверо — учительница, две девочки и мальчик (всем детям по 13 лет), самого нападавшего удалось оперативно задержать. По информации SHOT, подросток наблюдался у школьного психолога и был «участником суицидальной игры».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер после случившегося заявил о «больших вопросах», в том числе к охране школы. Следственный комитет возбудил уголовные дела по статьям об организации убийства и о халатности. По первой статье виновным может грозить пожизненное лишение свободы, по второй — до пяти лет тюрьмы.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
FIS допустила на международные старты еще трех российских спортсменов Спорт, 20:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:10
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 19:57
Умер основатель дома моды Valentino Общество, 19:54
Профсоюз предупредил об износе железной дороги до аварии под Кордовой Общество, 19:45
Дерипаска предложил Европе «полярных медведей» для защиты Гренландии Политика, 19:44
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минфин рассказал о своей стратегии на долговом рынке в 2026 году Инвестиции, 19:42
Не забивший пенальти Диас обвинил себя в проигрыше финала Кубка Африки Спорт, 19:35
Венгерская MOL назвала срок завершения сделки с «Газпром нефтью» по NIS Бизнес, 19:34
Почему власти Молдавии заговорили про объединение с Румынией Политика, 19:34
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08