Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Общество ,  
0 

Турникеты из автобусов Москвы убирать пока не будут

Власти Москвы пока не готовы отказаться от турникетов в общественном транспорте, сообщил сегодня журналистам и.о. заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, в городе будет продлен эксперимент, в рамках которого сняты турникеты на одном из маршрутов трамвая.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Эксперимент продлится до конца 2013г., после чего мы подведем итоги", - уточнил М.Ликсутов. Когда в трамвае дежурит контролер, число пассажиров, оплачивающих свой проезд, сопоставимо со средними значениями, добавил он.

"Когда в трамвае нет контролера, 35-40% пассажиров "забывают" оплатить проезд", - посетовал М.Ликсутов.

Он также отметил, что продажи транспортной карты "Тройка" вдвое превысили ожидания. С начала апреля 2013г. в Москве продано 500 тыс. пополняемых карт "Тройка", которыми можно оплатить проезд во всех видах общественного транспорта.

"За это время мы ожидали реализации около 250 тыс. карт. Оказалось, наши ожидания превышены в два раза", - подчеркнул М.Ликсутов. Он уточнил, что с апреля по август 2013г. "Тройка" на транспорте в Москве была использована 25 млн раз.

Напомним, 1 июня 2013г. Департамент транспорта Москвы и ГУП "Мосгортранс" запустили пилотный проект на трамвайном маршруте N17 Останкино - Медведково по отмене турникетов.

"Проект нацелен на осуществление быстрой посадки и высадки пассажиров, что даст возможность скорректировать график движения и сделать его мобильнее, сократит время проезда в общественном транспорте", - сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта.

В свою очередь М.Ликсутов отметил, что от итогов эксперимента будет зависеть принятие решение о демонтаже турникетов во всех автобусах, троллейбусах и трамваях Москвы.

"Решение о перспективах применения проекта ко всему наземному общественному транспорту напрямую зависит от пассажиров. Мы надеемся на положительные итоги в связи с теми возможностями, которые предоставит отмена действия турникета. Уверен, что пассажиры оценят значимость нововведения и будут своевременно осуществлять оплату проезда", - пояснил М.Ликсутов.

В ноябре 2011г. мэр столицы Сергей Собянин в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что турникеты в наземном общественном транспорте города исчезнут через два года. Задачу по борьбе с зайцами предполагалось возложить на контролеров-ревизоров.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
«МегаФон» стал лауреатом премии «Компания будущего — 2023» Пресс-релиз, 15:59
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:54
Как государство поддерживает малый бизнес в условиях конкуренции за кадры Национальные проекты, 15:54
Путин поддержал страхование средств россиян на ИИС Финансы, 15:53
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:51
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Испания выслала американских дипломатов из-за подкупа разведчиков Политика, 15:50
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 15:42
Путин рассказал, почему рухнет монополия западных банков Экономика, 15:37
Путин счел неприменимым выражение «Россия — бензоколонка» Политика, 15:36
В России все популярнее китайские электрокары. Сколько стоит их ремонт Авто, 15:36
Угольный путь на восток: зачем строят железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 15:35
Какие возможности появились на рынке рекламы Отрасли, 15:33