Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

И.Трунов: Следователь подтвердил закрытие дела о ДТП на Ленинском

Информация о закрытии скандального дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛА Анатолия Баркова получила подтверждение от адвоката семьи погибших в аварии женщин.
И.Трунов: Следователь подтвердил закрытие дела о ДТП на Ленинском

В комментарии РБК Игорь Трунов сообщил, что следователь косвенно подтвердил завершение следствия по делу об аварии на Ленинском. Между тем подробностей о закрытии дела представитель правоохранительных органов сообщать не стал, ссылаясь на отсутствие материалов расследования.

Как рассказал И.Трунову следователь, материалы были переданы для пресс-конференции. Адвокат пояснил, что завершить дело могли в случае, если Ольгу Александрину, которая погибла в ДТП, признали виновной. И.Трунов сообщил, что намерен обжаловать в суде решение следствия.

В столичном ГУВД отказались комментировать информацию о прекращении расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте. "Данную информацию мы не комментируем", - сообщила РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Ранее в СМИ появилась информация, что дело о данном ДТП было закрыто в августе 2010г. Сообщалось также, что водитель принадлежащей ЛУКОЙЛу машины был признан невиновным.

Напомним, авария с участием автомобиля Mercedes вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" А.Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины-врача, произошла утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате ДТП водитель Сitroen, врач-гинеколог Ольга Александрина, скончалась на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, от полученных травм умерла в больнице. Находившийся в Mercedes А.Барков был госпитализирован.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ – "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно проведенной экспертизе, виновником аварии была признана находившаяся за рулем Citroen О.Александрина. По данным следствия, автомобиль, которым управляла женщина, выехал на встречную полосу.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16