Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ГУВД отказалось говорить про закрытие дела о ДТП на Ленинском

В столичном ГУВД отказались комментировать информацию о прекращении расследования уголовного дела о резонансном ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛА Анатолия Баркова.
ГУВД отказалось говорить про закрытие дела о ДТП на Ленинском

"Данную информацию мы не комментируем", - сообщила РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

Ранее в СМИ появилась информация, что дело о данном ДТП было закрыто в августе 2010г. Сообщалось также, что водитель принадлежащей ЛУКОЙЛу машины был признан невиновным.

Напомним, авария с участием автомобиля Mercedes вице-президента НК "ЛУКОЙЛ" А.Баркова и Сitroen, в котором находились две женщины-врача, произошла утром 25 февраля 2010г. в районе площади Гагарина в Москве. В результате ДТП водитель Сitroen, врач-гинеколог Ольга Александрина, скончалась на месте. Ее свекровь, заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова, от полученных травм умерла в больнице. Находившийся в Mercedes А.Барков был госпитализирован.

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ – "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Согласно проведенной экспертизе, виновником аварии была признана находившаяся за рулем Citroen О.Александрина. По данным следствия, автомобиль, которым управляла женщина, выехал на встречную полосу.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
АТОР сообщила о блокировках банками оплаты туров через СБП Финансы, 15:52
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35
Газзаев вошел в консультативный совет московского «Динамо» Спорт, 15:33
Трамп заявил о расчете на «довольно скорое» урегулирование на Украине Политика, 15:32
В Ростовской области четырех бывших чиновников осудят за мошенничество Общество, 15:31
МИД призвал россиян воздержаться от поездок в Иран Политика, 15:31
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30