Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Спецоперация в Махачкале завершена: один боевик убит, второй задержан

В Махачкале завершена спецоперация на ул.Гаджиева. Как сообщили РБК в пресс-службе МВД Дагестана, в результате боестолкновения удалось уничтожить одного боевика, еще один был задержан. Кроме того, по данным пресс-службы, двум боевикам удалось скрыться с места происшествия на автомашине "Нива".
Спецоперация в Махачкале завершена: один боевик убит, второй задержан

В МВД республики добавили, что в результате перестрелки получили ранения двое сотрудников милиции, им оказана медицинская помощь. В настоящее время оперативно-следственная группа осматривает место происшествия, устанавливается личность убитого боевика. По данным радиостанции "Эхо Москвы", погиб один человек, которого пригласили в качестве понятого.

Напомним, сегодня около 7:30 мск на перекрестке улиц Толстого и Гаджиева г. Махачкалы в одном из домов возникла перестрелка между сотрудниками милиции и неизвестными преступниками.

Блокированные в одной из квартир преступники вели огонь из автоматического оружия, а также оборонялись с помощью гранат.

Вчера также в Махачкале около здания милиции прогремел взрыв, в результате которого погибли два майора милиции, получил ранения курсант Ленинтентской школы милиции. Фугас был заложен с тыльной стороны стационарного поста милиции и был начинен болтами и обрезками арматуры.

Самый же громкий за последний год теракт потряс Дагестан в прошлую пятницу, 1 июля. В Махачкале были взорваны три машины с бойцами отряда спецназа МВД России. В результате 10 спецназовцев погибли на месте, более 20 получили ранения. После этого власти Дагестана отправили в отставку все руководство ГУВД Махачкалы.

В последнее время Дагестан захлестнула волна убийств и террористических актов. С начала года в республике прогремело 70 взрывов, из которых более 40 произошли в ее столице.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
РФС объяснил, почему «Крыльям Советов» запретили регистрацию новичков Спорт, 17:20
Мирра Андреева повторила достижение Винус Уильямс на Australian Open Спорт, 17:18
Богомолов заявил о намерении остаться во главе Театра на Малой Бронной Общество, 17:12
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Орбан заявил, что Зеленский «перешел черту» в Давосе Политика, 16:59
СК заявил о причастности мошенников к пропаже подростка под Красноярском Общество, 16:59
Мосбиржа приостановит торги акциями «Фикс Прайс» из-за обратного сплита Инвестиции, 16:55
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Путин не исключил похолодания вместо глобального потепления Общество, 16:55
Контрольный матч клуба РПЛ на сборах в Турции отменили из-за дождей Спорт, 16:53
Суд попросили арестовать охранников ТЦ по обвинению в убийстве покупателя Общество, 16:51
За год в Москве провели более 200 тыс. операций без долгой госпитализации Город, 16:49
Стиль лидерства: 7 подходов управления по модели Танненбаума–Шмидта Образование, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Жителя Владимира осудили на 3,5 года за призывы к терактам против военных Политика, 16:43