Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Губернатор сообщил о первом погибшем из-за пожаров в Иркутской области

Кобзев: в Иркутской области обнаружено тело погибшего в пожаре мужчины
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели 75-летнего мужчины. По версии ведомства, к смерти могла привести халатность чиновников администрации Братского района
Фото: kobzevii / Telegram
Фото: kobzevii / Telegram

В СНТ «Локомотив» в городе Вихоревка Иркутской области, где произошел масштабный пожар, обнаружили одного погибшего. Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев.

«В СНТ «Локомотив» было обнаружено тело мужчины 1948 года рождения. Выражаю самые искренние соболезнования родным и близким», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он рассказал, что на место выехала испытательная пожарная лаборатория. «Предстоит выяснить причины возникновения возгорания, с чего все началось. Ясно одно, он [пожар] был изначально техногенным», — пишет Кобзев.

Борьба с огнем в Иркутской области, где сгорели 25 домов. Видео
Общество

Управление Следственного комитета по Иркутской области сообщило в своем телеграм-канале о возбуждении уголовного дела «по факту халатности должностных лиц администрации Братского района» из-за гибели 75-летнего мужчины при пожаре. Дело возбудили по статье о халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса).

Губернатор ранее рассказал, что рядом с Вихоревкой возник техногенный пожар сразу в нескольких дачных кооперативах, позже огонь перекинулся на частный сектор города. По его словам, на территории садового товарищества «Алюминщик» загорелись 20 дачных домов и десять хозпостроек, в садоводствах «Локомотив», «Укские дачи» и «Виктория» горят 37 строений. В частном секторе Вихоревки загорелись 12 жилых домов.

Пострадала как минимум одна женщина, в крайне тяжелом состоянии ее эвакуировали в Братскую районную больницу. В Вихоревке развернули пункт временного размещения вместимостью 300 человек.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 01:00
В России проиндексировали страховые пенсии по старости Финансы, 00:56
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Болгария перешла на евро Финансы, 00:39
На дорогах России появятся новые дорожные знаки Общество, 00:39
В России вырос размер МРОТ Финансы, 00:35
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на Москву Политика, 00:32
Призыв в армию стал круглогодичным Политика, 00:07
В России выросла ставка НДС Экономика, 00:02
Аэропорт Домодедово ограничил прием и отправку рейсов Политика, 00:01