Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Свердловской области начали эвакуацию после пожара на складах с порохом

Склады с порохом загорелись из-за лесного пожара в Первомайском в Свердловской области
Склады с порохом загорелись в поселке Первомайский в результате перехода лесного пожара, сообщает МЧС. Глава Режевского городского округа Карташов объявил эвакуацию жителей поселка, их направят в пункты временного размещения
Фото: МЧС России
Фото: МЧС России

В поселке Первомайский в Свердловской области загорелись складские помещения в результате перехода лесного пожара, сообщается в телеграм-канале регионального управления МЧС.

Сообщение о пожаре в Режевском городском округе поступило в 20:27 мск. «Установлено, что в результате перехода лесного пожара произошло возгорание складских помещений. Площадь пожара устанавливается. По предварительной информации, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

К ликвидации пожара привлекли около 50 человек и 14 единиц техники, добавили в МЧС.

Источники ТАСС и «Интерфакса» в экстренных службах уточнили, что загорелся склад с порохом. Кроме того, вблизи от него расположены еще 18 складов с порохом, сообщил собеседник ТАСС.

Склады с порохом принадлежат предприятию «Гефест-М», уточняет E1.ru. Генеральный директор предприятия заявил РЕН ТВ, что на восьми складах (из 36) в Первомайском находятся горючие вещества.

Глава Режевского городского округа Иван Карташов сообщил, что началась эвакуация жителей Первомайского. «Пункты временного размещения принимают людей. Организован вывоз людей автобусами и на личном транспорте», — написал он во «ВКонтакте». На данный момент угрозы для города Реж нет, подчеркнул Карташов.

Позже он заявил, что на территории Режевского городского округа с 23:30 6 мая введен режим чрезвычайной ситуации. Два дня назад, 4 мая, режим ЧС ввели в лесах Свердловской области.

В тюменском селе пожарные смогли спасти от пожара тысячу домов
Общество

За день в Свердловской области произошло несколько лесных пожаров. Жители Екатеринбурга жаловались на большое облако дыма и запах гари, в городе перекрывали дороги.

«Наиболее серьезная обстановка сложилась на территории городских округов Верхняя Пышма, Асбест, Дегтярск, Ревда, Березовский и Артемовский», — сообщали в МЧС. Жителей села Мостовое и деревень Верхотурка, Первомайская и Ольховка под Верхней Пышмой эвакуировали. К тушению пожаров решили привлечь вертолет Ми-8 МЧС России и самолет-амфибию Бе-200ЧС.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00