Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве со стрельбой ловили милиционера, угонявшего автомобили

Сегодня в Москве был задержан инспектор патрульно-постовой службы милиции ОВД по району Хамовники майор милиции Александр Коньков, у которого был обнаружен целый арсенал средств для угона автомобилей.
В Москве со стрельбой ловили милиционера, угонявшего автомобили

Как сообщил заместитель начальника Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Сергей Гуляев, подозреваемый милиционер пытался скрыться на автомобиле Lexus от преследовавших его коллег, однако сотрудники ГУВД в ходе погони прострелили ему колесо.

Утром в среду сотрудники автопатруля ОВД по району Южное Тушино на ул.Лодочной обратили внимание на двух молодых людей, которые осматривали припаркованные автомашины. При попытке проверки у них документов неизвестные пытались скрыться, но были задержаны.

Рядом был обнаружен Lexus с водителем за рулем, который также вызывал подозрение. На просьбу предъявить документы водитель завел машину и попытался на ней скрыться. На требования сотрудников правопорядка остановиться, водитель не реагировал. Сотрудник ОВД "Северное Тушино" сержант милиции принял решение применить табельное оружие.

"Он произвел предупредительный выстрел, а затем выстрелил в переднее правое колесо скрывающейся машины", - сообщил С.Гуляев. От попадания пули покрышку разорвало, автомобиль остановился. Водитель пытался скрыться в жилом секторе, но был задержан".

Задержанным оказался инспектор службы отдельной роты ППСМ ОВД по району Хамовники Москвы майор милиции Коньков, который находился в отпуске. В автомобиле задержанного обнаружены приспособления для угона транспортных средств и государственные регистрационные номерные знаки.

"Руководством УВД по Центральному административному округу Москвы А.Коньков отозван из отпуска и уволен из органов внутренних дел. В настоящее время в отношении задержанных ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), также их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы", - отметил С.Гуляев.

Кроме того, решением начальника УВД по ЦАО полковника полиции Виктора Паукова за ненадлежащий контроль за личным составом из органов внутренних дел уволен ряд руководителей ОВД по району Хамовники, в том числе заместитель по кадровой и воспитательной работе майор милиции Дмитрий Игнатов и командир отдельной роты ППСМ майор милиции Владимир Саратовцев.

В отношении исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности подполковника милиции Сергея Щукина будет решаться вопрос о соответствии занимаемой должности после его выхода с больничного.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников Политика, 07:39
NYT узнала о планах США запретить России и Китаю добычу в Гренландии Политика, 07:36
Губернатор Пензенской области сообщил о четырех сбитых дронах Политика, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Электронный армагеддон. Как «цифровая атомная бомба» изменит мирПодписка на РБК, 07:01
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплатеПодписка на РБК, 07:00
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночной атаки Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31