Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В офисе "Дагестанских авиалиний" прошла выемка документов

В офисе авиакомпании "Дагестанские авиалинии" прошла выемка документов, касающихся летной эксплуатации самолета Ту-154, совершившего накануне в аэропорту Домодедово аварийную посадку.
В офисе "Дагестанских авиалиний" прошла выемка документов

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, изъята документация и на авиаремонтном заводе во Внуково. Следователей заинтересовали документы по последнему ремонту разбившегося лайнера, передает РБК-ТВ.

Ранее в СКП заявили, что следствие проверяет все возможные версии аварии самолета Ту-154, и пока ни одна из версий не выдвигается в качестве приоритетной.

Добавим, сегодня же о первых результатах расследования сообщили в Международном авиационном комитете (МАК). Согласно предварительному анализу записи бортовых самописцев, "колебания в подаче топлива всех трех двигателей начали регистрироваться примерно через 8 минут после взлета на высоте около 6,5 тыс. м".

"На высоте около 9 тыс. м произошло выключение первого и третьего двигателей, после чего экипаж приступил к снижению для выполнения вынужденной посадки. После периода неустойчивой работы, работоспособность второго двигателя восстановилась и сохранялась вплоть до приземления самолета", - говорится в сообщении МАК. Ранее сообщалось, что лайнер совершал аварийную посадку при всех неработающих двигателях.

Самолет Ту-154 авиакомпании "Авиалинии Дагестана", совершавший рейс ЮХ372 по маршруту Москва-Махачкала, после вылета из аэропорта "Внуково" совершил аварийную посадку в аэропорту "Домодедово" и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, получив при этом серьезные повреждения. В результате происшествия, два человека погибли 83 человека были госпитализированы.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55