Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Авиакатастрофа в Шереметьево⁠,
0

МАК реконструировал полет разбившегося в Шереметьево SSJ100

Полная реконструкция событий, приведших в трагедии в столичном аэропорту, была представлена главе правительственной комиссии министру транспорта Евгению Дитриху
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) сделал полную реконструкцию полета SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот», потерпевшего катастрофу в аэропорту Шереметьево. Она включает в себя синхронизированные записи переговоров членов экипажа между собой и с диспетчерскими службами столичного аэропорта.

Реконструкция была представлена 5 июня на совещании с участием министра транспорта Евгения Дитриха, который возглавляет правительственную комиссию, созданную в связи с катастрофой, сообщает МАК.

МАК проведет служебное расследование из-за публикаций о гибели SSJ100
Общество
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

В состав технической комиссии МАК помимо специалистов комитета входят представители Росавиации, «Аэрофлота» и «Гражданских самолетов Сухого». В ходе совещания техническая комиссия МАК отчиталась о ходе расследования катастрофы. Глава техкомиссии также доложил основные положения предварительного отчета и сообщил о дальнейших шагах в расследовании происшествия.

Принятый на совещании проект предварительного отчета отправлен на корректорскую проверку, после чего он будет опубликован, уточняет МАК. Документ содержит более 100 страниц.

В аэропорту Шереметьево приземлился горящий Superjet 100. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авиакатастрофа самолета «Аэрофлота» SSJ100, выполнявшего рейс Москва — Мурманск, произошла 5 мая. Через несколько минут после взлета экипаж запросил экстренную посадку в Шереметьево. Это произошло после попадания в лайнер молнии и пропажи радиосвязи. Во время посадки лайнер ударился о взлетно-посадочную полосу, что привело к пожару. На борту находились 78 человек, включая членов экипажа. Жертвами катастрофы стал 41 человек, 37 выжили.

Катастрофа в Шереметьево

5 мая пассажирский самолет SSJ100 «Аэрофлота», совершая рейс Москва — Мурманск, экстренно приземлился в Шереметьево и загорелся. Из 78 человек, находившихся на борту, 41 погиб.

Следственный комитет завел уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Расследованием крушения занимаются Межгосударственный авиационный комитет (МАК) и Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации Франции. Бюро выступает в качестве технического консультанта, поскольку разрабатывало двигатель для SSJ100.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
В КХЛ объяснили, почему не видят смысла в введении Fan ID Спорт, 21:41
Шерпа рассказала о подготовке в США к визиту Путина на саммит G20 Политика, 21:39
Песков заявил об одержимости Европы поиском денег «на продолжение войны» Политика, 21:38
Цена Urals в Новороссийске опустилась ниже $35 Бизнес, 21:35
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Bloomberg узнал о гарантиях Украине без западных военных на линии фронта Политика, 21:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 21:19
Дума приняла закон о возможности создания платных зон в «Сириусе» Политика, 21:15
В Госдуму запретили проносить алкоголь и подарки Политика, 21:09
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Лукашенко сообщил о начале боевого дежурства «Орешника» в Белоруссии Политика, 20:59
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 20:55