Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Билли Айлиш получила «Грэмми» за песню из «Барби»

Билли Айлиш завоевала «Грэмми» за лучшую песню года
Главные награды «Грэмми», помимо Билли Айлиш, получили Виктория Моне, которую признали лучшей новой исполнительницей, и Майли Сайрус за песню Flowers. Статуэтку за альбом года завоевала Тейлор Свифт
Билли Айлиш
Билли Айлиш (Фото: David Swanson / Reuters)

Американская певица Билли Айлиш завоевала премию «Грэмми» в категории «Песня года» за композицию What Was I Made For? , ставшую саундтреком к фильму «Барби» Греты Гервиг. В январе сингл выиграл «Золотой Глобус» в номинации «Лучшая оригинальная песня».

66-я церемония вручения музыкальных наград прошла в Лос-Анджелесе на стадионе Crypto.com Arena. Айлиш обошла таких номинантов, как Тейлор Свифт (Anti-Hero), Лана Дель Рей (A&W), Майли Сайрус (Flowers), Дуа Липа (Dance The Night, также звучавшая в «Барби») и других.

«Песня года» — одна из наиболее престижных номинаций «Грэмми», которые формально называются «Большая четверка». В нее также входят «Лучший новый исполнитель», «Альбом года» и «Запись года».

Рэпера Killer Mike задержали на церемонии вручения премии «Грэмми»
Общество
Рэпер Killer Mike

Лучшим новым исполнителем, по версии «Грэмми», стала соул-певица и автор песен Виктория Моне. Вместе с ней за награду боролись певицы Грейси Абрамс и Ice Spice (Айси Гастон), музыкант Джейсон Брэдли ДеФорд, известный под псевдонимом Jelly Roll, группа The War and Treaty и другие. Лучшим альбомом признали Midnights Тейлор Свифт, а лучшей записью — Flowers Майли Сайрус.

Midnights также одержал победу в номинации «Лучший альбом в стиле популярной музыки». На церемонии вручения Свифт объявила, что в апреле выйдет ее новый альбом The Tortured Poets Department. Певица стала 14-кратным лауреатом «Грэмми».

На церемонии не обошлось без происшествий: полицейские задержали рэпера Майкла Сантьяго Рендера, наиболее известного под псевдонимом Killer Mike. Это произошло после того, как певец получил три награды — за лучшую рэп-песню и лучшее рэп-исполнение в песне Scientists & Engineers. Причину задержания не уточнили, но, по данным источника The Hollywood Reporter, «это пустяки» и исполнитель может быть освобожден позже вечером.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Аэропорт Волгограда ограничил полеты Общество, 08:25
Мексика объяснила уведомление США о рисках полетов над Латинской Америкой Политика, 08:22
В Канаде напомнили о 5 статье НАТО после угроз США захватить Гренландию Политика, 08:18
Минобороны отчиталось о перехвате 99 БПЛА за ночь Политика, 07:40
Экс-генсек НАТО призвал к диалогу с Россией «как с соседом» Политика, 07:28
Мачадо заявила о миссии Венесуэлы и приходе к власти «в правильное время» Политика, 07:12
Москвичей 17 января ждут 15-градусные морозы без осадков Общество, 07:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Как определить, где вы в карьере и как растить «карьерный капитал» Образование, 07:00
FT узнала, что США думают создать «Совет мира» для Украины как в Газе Политика, 06:47
Ростовский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки в двух районах Политика, 06:18
Бастрыкин запросил отчет по делу о гибели мужчины при сходе снега с крыши Общество, 06:15
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58