Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число жертв при сходе лавины на востоке Турции увеличилось до 23 человек

В турецкой провинции Ван в результате двух сходов лавин погибло более 20 человек, двое считаются пропавшими без вести
Фото: DHA Agency / EPA / ТАСС
Фото: DHA Agency / EPA / ТАСС

В провинции Ван на востоке Турции в результате схода лавины на микроавтобус погибли 23 человека, среди них восемь полицейских и трое сотрудников пожарной службы. Об этом сообщают NTV и Milli Gazete со ссылкой на заявление губернатора региона Мехмета Эмина Бильмеза.

Ранее сообщалось минимум о пяти жертвах. По данным МВД Турции, еще 13 пострадавших с различными травмами были госпитализированы, спасателям удалось эвакуировать из-под завалов 30 человек. Сейчас под лавиной, по предварительным данным, остаются 10–15 человек. Еще двое числятся пропавшими без вести. На месте стихийного бедствия, которое произошло на трассе Ван — Бахчесарай, работают сотрудники экстренных служб из городов Хаккари, Ширнак, Битлис, Сиирт, Эрзурум и столицы — Анкары.

Инцидент произошел 4 февраля около 17:00 по местному времени (совпадает с московским). На дороге работала снегоуборочная машина, за ней двигался автобус с пассажирами. Сошедшая с горы лавина частично накрыла снегоуборочную технику и сбросила с 40-метрового обрыва микроавтобус. Водитель машины и семь пассажиров выжили и вызвали спасателей.

Поисково-спасательные работы были приостановлены около часа ночи из-за неблагоприятных погодных условий (туман и сильный снегопад) и возобновились 5 февраля в 07:00. Во время поисков произошел еще один сход лавины. В спасательной операции на месте происшествия принимали участие около 200 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В аварии с электробусом на Кутузовском проспекте пострадали два человека Общество, 10:40
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 10:40
«Астра» рассмотрит возможность привлечения инвестораПодписка на РБК, 10:40
Бабиш предположил, что уже «слишком поздно» для переговоров с Россией Политика, 10:37
Пресс-конференцию на Кубке Африки отменили из-за перепалки журналистов Спорт, 10:35
Заседание по иску ЦБ к Euroclear назначили на 4 марта Политика, 10:33
Число пострадавших при крушении двух поездов в Испании достигло 152 Общество, 10:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Отличная реклама не дает роста продаж: пять скрытых причин и ошибокПодписка на РБК, 10:28
Politico рассказало о чате лидеров Европы для обсуждения «дикого Трампа» Политика, 10:23
Москвичка подожгла упаковку петард под автомобилем по указанию мошенников Общество, 10:20
Переехать ради учебы: почему в Москве все чаще выбирают жилье у вузов Недвижимость, 10:10
Тысячи россиян окунулись в прорубь на Крещение. Видео Общество, 10:10
Медведев и Рублев стартовали с побед на Australian Open Спорт, 10:06
В Иркутской области задержали 18-летнего подозреваемого в теракте Общество, 10:06