Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве напротив здания мэрии загорелся дом

Пожар площадью 20 кв. м произошел в жилом доме на Тверской улице в Москве. В ходе тушения спасены три человека. В этом здании также находится департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности
Фото: msk_today / VK
Фото: msk_today / VK

В жилом доме на Тверской улице в Москве произошел пожар. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по столице.

«На данный момент сбито открытое горение в жилом доме по улице Тверская, дом 8, строение 2. Приблизительная площадь пожара составила 20 кв. м. В ходе тушения были спасены три человека с помощью подъемного механизма, сведений по пострадавшим не поступало», — сообщили в столичном главке МЧС.

По данным источника «РИА Новости», пожар произошел на третьем этаже. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что загорелась двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Информированный источник «Интерфакса» сообщил, что из здания эвакуированы​ около 40 жильцов.

В Москве в Доме на набережной вспыхнул пожар
Общество

По данным «Яндекс.Карты», в этом здании также находится департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, хостел, музей-мастерская народного художника СССР Дмитрия Налбандяна, книжный магазин «Москва». Недалеко расположен памятник Юрию Долгорукому. Напротив здания находится мэрия.

В конце августа в Москве в Доме на набережной (Серафимовича, 2) произошел пожар. Огонь вспыхнул на летней веранде на уровне 11-го этажа. До прибытия пожарных из здания самостоятельно вышли шесть человек. Возгорание было ликвидировано. Площадь пожара составила 10 кв. м. Данных о пострадавших не поступало.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп заявил, что Россия и Украина близки к мирной «сделке» Политика, 18:41
Шнайдер ответила на критику украинской теннисистки Олейниковой Спорт, 18:40
Bloomberg узнал о срыве торговой сделки между США и ЕС Экономика, 18:36
Патрушев назвал регулирование цен на продукты «опасной историей» Экономика, 18:29
Трамп заявил, что Си Цзиньпин просил не называть COVID китайским вирусом Политика, 18:25
Курс юаня на Мосбирже упал ниже ₽11 впервые почти за месяц Инвестиции, 18:18
Трамп словами «черт возьми» отметил солнцезащитные очки Макрона в Давосе Политика, 18:15
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Путин внес в Совфед кандидатуры заместителей генпрокурора России Политика, 18:14
«Динамо» объявило о переходе бразильского футболиста Спорт, 18:13
Трамп назвал свое избрание препятствием для Третьей мировой войны Политика, 18:11
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 18:10
Назван район Новой Москвы с ростом цен на жилье на 81% за год Недвижимость, 18:08
Что известно о «Совете мира» Трампа и кого в него пригласили Политика, 18:05
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58