Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Гюмри на съемной квартире обнаружили тело российского военного

Признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, причиной смерти военного стали «личные обстоятельства»
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Тело российского военнослужащего нашли на съемной квартире в армянском городе Гюмри, в котором расположена 102-я российская военная база. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа (ЮВО).

«Вне территории воинской части был обнаружен находившийся во внеслужебное время на съемной квартире военнослужащий контрактной службы 102-й российской военной базы», — говорится в сообщении.

Признаков насильственной смерти обнаружено не было. По предварительным данным, причиной смерти военного стали «личные обстоятельства».

В настоящее время командование части и местные правоохранительные органы проводят расследование произошедшего.

Пресс-секретарь генеральной прокуратуры Армении Аревик Хачатрян сообщил «РИА Новости», что по факту смерти военного возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

В Мурманской области погиб военнослужащий-контрактник
Общество
Фото:Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

В свою очередь пресс-секретарь Следственного комитета Армении Рима Еганян сообщила агентству, что военный был контрактником. По ее словам, в настоящее время на месте работают следователи управления СК по Ширакской области.

По данным местных СМИ, тело военнослужащего было обнаружено в спальне на съемной квартире. На месте обнаружили письмо, содержание которого пока не сообщается. Агентство Sputnik, ссылаясь на источник в российском посольстве в Армении, сообщило, что причиной смерти мог стать нервный срыв.

Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору от 1995 года. В 2010 году в документ были внесены изменения, согласно которым срок ее пребывания с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33
Рада назначила Дениса Шмыгаля на новую должность Политика, 15:33