Перейти к основному контенту
Взрыв в ЖК «Алые паруса»⁠,
0

ТАСС сообщил о нескольких версиях в деле об убийстве в «Алых парусах»

Среди возможных причин убийства — личная месть, говорят источники ТАСС. Исполнитель преступления по одной из версий служил в элитных войсках. Возможно, он является уроженцем Армении
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Следствие рассматривает несколько возможных мотивов убийства главы федерации бокса ДНР и создателя добровольческого батальона «Арбат» Армена Саркисяна при взрыве в ЖК «Алые паруса», сообщает агентство ТАСС со ссылкой на собеседников в правоохранительных органах.

Среди версий есть и убийство из личной мести, говорят источники агентства. По данным «Коммерсанта» рассматривается и мотив кровной мести.

В свою очередь агентство «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы сообщило, что приоритетной версией является «передел сфер влияния».

Ранее «Известия» сообщали, что за несколько дней до покушения за Саркисяном велась слежка, которую обнаружили его охранники.

Чем известен убитый в «Алых парусах» основатель батальона «Арбат»
Общество
Армен Саркисян

Ранее ТАСС и «РИА Новости» сообщили, что преступление в «Алых парусах» мог совершить смертник, который рядом с ним привел в действие взрывное устройство. Он погиб на месте, его личность пока не установлена. По данным «Коммерсанта», речь может идти об уроженце Армении, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Источник РБК, знакомый с ситуацией, сообщил, что по предварительной версии, «убийца-смертник», мог иметь отношение к элитным войскам

Убийство произошло утром 3 февраля. Как сообщали в департаменте здравоохранения Москвы, погиб один человек, еще четверо госпитализировали в тяжелом состоянии. Среди пострадавших оказался 46-летний предприниматель, руководитель Федерации бокса ДНР и создатель добровольческого батальона «Арбат» Армен Саркисян. Он умер в больнице.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16