Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Власти Москвы сообщили о возврате тепла в дома на северо-востоке столицы

В настоящее время идет наладка и регулировка всех систем, а на поврежденной пожаром подстанции ведутся восстановительные работы. До их окончания будет действовать система резервного энергоснабжения
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Подача тепла в дома на северо-востоке Москвы, нарушенная из-за пожара на трансформаторной подстанции, восстановлена, сообщили РБК в оперштабе, созданном в связи с ЧП.

«Собрана рабочая схема, позволяющая за счет аварийных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок) поддерживать тепло- и электроснабжение районов, в которых они были нарушены. По большей части домов было организовано переключение от резервной сети в автоматическом режиме, по целому ряду — подключение осуществлялось в ручном режиме от аварийных источников», — рассказали в оперштабе.

В настоящее время идет наладка и регулировка всех систем, а на поврежденной пожаром подстанции ведутся восстановительные работы. До их окончания будет действовать система резервного энергоснабжения, а специалисты соответствующих служб продолжат работу в усиленном круглосуточном режиме.

Власти Москвы назвали число домов, остающихся без света после аварии
Общество
Фото:АГН «Москва»

Пожар на трансформаторной подстанции, расположенной в Высоковольтном проезде, произошел утром 4 января. В результате без тепла и электроэнергии остался ряд домов в районах Отрадное, Бибирево, Северное и Южное Медведково.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что для «полного восстановления электро- и теплоснабжения» на северо-востоке столицы создан оперативный штаб, а жителям пострадавших от аварии домов оказывается вся необходимая помощь.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25