Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ФСБ задержала участников легализовавшей 10 тыс. мигрантов в России банды

Участники преступной группы, выходцы из Центральной Азии, изготавливали поддельные документы и помогали мигрантам легализоваться в столице. Всего в числе их клиентов было около 10 тыс. приезжих

В столице сотрудники ФСБ и МВД разоблачили группировку, которая занималась легализацией мигрантов в России, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Москве и Московской области.

Преступная группа состояла из выходцев из Центральной Азии. Они занимались изготовлением поддельных документов для приезжих. «Преступная группа представляла организованную структуру с разграничением ролей, которой с 2015 года удалось «легализовать» более 10 тыс. незаконных мигрантов», — сообщили в ФСБ.

Оперативники обнаружили две мастерские, где изготавливали поддельные документы. Восемь подозреваемых были задержаны.

МВД предложило снимать отпечатки пальцев у всех мигрантов
Общество
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

В сентябре МВД предложило обязать всех мигрантов, которые находятся в России более 30 суток, сдавать отпечатки пальцев, фотографироваться, проходить медицинское освидетельствование и получать ID-карты. Тогда же начальник главного управления МВД по вопросам миграции Валентина Казакова сообщила, что ведомство готовит реформу миграционного законодательства, которая изменит режимы пребывания приезжих на территории России, а также упростит процедуру оформления документов. МВД планирует прекратить выдачу разрешений на временное проживание (РВП), а вместо этого ввести три миграционных режима: краткосрочное пребывание (на срок до 90 суток), долгосрочное пребывание и постоянное проживание, сообщила Казакова.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16