Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Aerosmith отменила прощальный тур из-за проблем со связками у Тайлера

Группа отменила прощальный тур, который начала в мае 2023 года. Музыканты отыграли три концерта, но в сентябре стало известно, что Стивен Тайлер повредил голосовые связки. Полное восстановление голоса невозможно, заявили в группе
Стивен Тайлер
Стивен Тайлер (Фото: Lisa Lake / Getty Images)

Американская рок-группа Aerosmith объявила в соцсети X, что больше не будет гастролировать.

Музыканты отменили свой прощальный тур Peace Out, который анонсировали в мае 2023 года. Они успели отыграть три концерта.

В сентябре стало известно, что фронтмен Стивен Тайлер повредил голосовые связки, после чего группа отложила оставшиеся концерты в рамках тура до следующего года. «К сожалению, травма голоса Стивена оказалась более серьезной, чем предполагалось изначально. Его врач подтвердил, что помимо повреждения голосовых связок он травмировал гортань», — заявили тогда в Aerosmith. В ноябре Тайлер сообщил, что поправляется.

В апреле этого года группа объявила, что возобновит тур в сентябре в Питтсбурге (штат Пенсильвания) и завершит его в феврале 2025 года в Буффало (штат Нью-Йорк).

«Мы всегда хотели поразить вас своим выступлением. Как вы знаете, голос Стивена — инструмент, не похожий ни на один другой. Он провел месяцы, неустанно работая над тем, чтобы восстановить голос», — говорится в заявлении группы в X. Однако полностью восстановить связки невозможно, поэтому Aerosmith приняла «душераздирающее и сложное, но необходимое решение уйти с гастрольной сцены», заявили там.

Суд отклонил иск к лидеру Aerosmith с обвинениями в сексуальном насилии
Общество
Стивен Тайлер

Музыканты попросили фанатов включать их музыку «громко, сейчас и всегда» и мечтать. «Вы воплотили наши мечты в реальность», — подчеркнули они.

Хард-рок-группа Aerosmith входит в список журнала Rolling Stone самых величайших музыкантов всех времен. Ее создали в 1970 году в Бостоне вокалист Стивен Тайлер, гитарист Джо Перри, басист Том Хэмилтон и барабанщик Джои Крамер, позже к ним присоединился гитарист Брэд Уитфорд. Aerosmith записала 15 альбомов. Она четыре раза выигрывала премию «Грэмми» — в 1991 году за песню Janie's Got a Gun, в 1994 году за Livin' on the Edge, в 1995 году за композицию Crazy и в 1999 году — за Pink. Музыканты включены в Зал славы рок-н-ролла.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
В Австралии британцу впервые аннулировали визу за свастику Политика, 05:53
Собянин сообщил об отражении атаки на Москву еще одного дрона Политика, 05:34
Reuters сообщил о планах США захватить еще один танкер из Венесуэлы Политика, 05:31
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Вильфанд рассказал, сохранится ли снежный покров в Москве до Нового года Общество, 04:54
Лувр установил решетки на окнах галереи, где произошло ограбление Общество, 04:26
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 04:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Аналитики назвали средний чек на зарубежные туры в 2025 году Общество, 04:01
СК возбудил уголовное дело после взрыва на юге Москвы Общество, 03:50
Дмитриев в шутку предположил, что фон дер Ляйен запретят въезд в США Политика, 03:36
Сотрудники ДПС пострадали при взрыве на юге Москвы Общество, 03:21
Трамп по меньшей мере восемь раз летал на частном самолете Эпштейна Политика, 03:14
В еще одном российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 03:05
На юге Москвы прогремел взрыв Общество, 02:41