Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК возбудил дело после убийства бизнесмена в центре Москвы

В центре Москвы застрелили 62-летнего мужчину, по данным СМИ, им оказался учредитель консалтинговой компании, который находился в розыске в Армении. 25-летнего нападавшего объявили в розыск
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Во дворе жилого дома на Комсомольском проспекте в Москве неизвестный застрелил мужчину 1960 года рождения, возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве (ст. 105 УК) и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК), сообщает управление Следственного комитета по Москве.

Telegram-канал «112» пишет, что убитым оказался 62-летний бизнесмен Оганес Камарян, неизвестный подбежал к нему сзади и несколько раз выстрелил в голову и спину. Канал также опубликовал видео, на котором видно, что после выстрелов нападавший сфотографировал убитого, а затем убежал. Спутница бизнесмена смогла убежать.

По информации телеканала РЕН ТВ, нападавшим был 25-летний мужчина, его объявили в розыск. Дело находится на контроле у московской прокуратуры.

По данным сервиса «РБК Компании», Камарян является учредителем ООО «Финкор консалтинг», которое занимается консультированием по вопросам коммерческой деятельности и управления. Источник ТАСС в правоохранительных органах утверждает, что убитый находился в розыске в Армении. По словам источника «РИА Новости», его разыскивали за подготовку убийства в корыстных целях.

По информации «112», Камарян в 2013 году в Армении пытался организовать заказное убийство бизнесмена Рафика Мадояна, своего оппонента и соратника Деда Хасана (криминальный авторитет Аслан Усоян). Оганес Камарян пообещал исполнителю $500 тыс. и особняк в Испании, но преступление удалось предотвратить сотрудникам полиции, отмечает Telegram-канал.

СК завершил расследование дела убийцы «колбасного короля» Маругова
Общество
Александр Мавриди


В середине апреля в квартире жилого дома на Университетском проспекте в Москве обнаружили тела трех человек с огнестрельными ранениями, погибшими оказались бывший вице-президент Газпромбанка Владислав Аваев, его супруга и дочь, сообщил РБК источник, близкий к СК. Следователи возбудили уголовное дело по пунктам «а», «в», «г» ч. 2 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 222 УК (незаконный оборот оружия). Прокуратура Москвы взяла его под контроль.

В СК рассказали, что рассматриваются различные версии произошедшего, приоритетная — мужчина убил супругу и несовершеннолетнюю дочь, после чего покончил с собой. Telegram-канала «112» утверждает, что мотивом убийства стал конфликт Владислава Аваева с женой. Последняя, по данным канала, находилась на пятом месяце беременности.

Тела погибших обнаружила родственница, которая приехала к Аваевым домой после того, как до них не смогли дозвониться водитель и няня. Дверь была закрыта изнутри.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
В России заработали новые признаки мошеннических переводов Финансы, 01:45
Родители двух и более детей смогут получить семейную выплату в 2026 году Финансы, 01:24
Зеленский рассказал, чего хочет Украина Политика, 01:21
В России вводится новая добровольная отметка в паспорте вместо ИНН Общество, 01:08
Детям до 14 лет поменяют правила выезда в Белоруссию, Армению и Казахстан Общество, 01:05
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 01:00
В России проиндексировали страховые пенсии по старости Финансы, 00:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Болгария перешла на евро Финансы, 00:39
На дорогах России появятся новые дорожные знаки Общество, 00:39
В России вырос размер МРОТ Финансы, 00:35
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на Москву Политика, 00:32
Призыв в армию стал круглогодичным Политика, 00:07
В России выросла ставка НДС Экономика, 00:02
Аэропорт Домодедово ограничил прием и отправку рейсов Политика, 00:01