Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пассажирский самолет из Стамбула в Москву экстренно приземлился в Сочи

Летевший из Стамбула в Москву самолет экстренно приземлился в Сочи
Самолет Red Wings, летевший из Стамбула в Москву, совершил экстренную посадку в Сочи, никто из пассажиров не пострадал, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта. На борту было 44 человека
Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Пассажирский самолет, направляющийся из Стамбула в Москву, экстренно приземлился в аэропорту Сочи, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта.

«3 мая экипаж воздушного судна авиакомпании Red Wings после вылета из аэропорта Стамбула принял решение совершить посадку в аэропорту Сочи по техническим причинам. Рейс WZ76 следовал по маршруту Стамбул — Москва. Самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи в 16:57 местного времени. Пассажиры расположены в зоне ожидания полетов, с ними работает представитель авиакомпании», — сказано в сообщении.

О том, что самолет из Стамбула, на борту которого находились 44 человека, готовится к аварийной посадке в Сочи, ранее сообщал «Интерфакс». «Самолет направлялся из Стамбула в Домодедово. Однако из-за технических проблем лайнер не может продолжать полет, и командир запросил экстренную посадку в Сочи», — сообщили агентству в экстренных службах.

РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Домодедово.

Летевший из Владивостока в Москву самолет экстренно сел в Иркутске
Общество
Фото:Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ

19 марта самолет Airbus A330-343X, летевший из Владивостока в Москву, экстренно приземлился в Иркутске из-за высокого давления в тормозной системе. На борту самолета находились 281 пассажир и 14 членов экипажа. Никто из них не пострадал, самолет также не получил повреждений.

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК начало проверку по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта). За совершение этого преступления грозит до двух лет лишения свободы. На фотографии, которую опубликовал СК, видно, что борт принадлежит авиакомпании «Аэрофлот».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минтруд раскрыл размер маткапитала в 2026 году Общество, 20:51
Футболистка сборной России перешла в турецкий клуб Спорт, 20:44
ЦБ и Euroclear «с сочувствием» не допустили инвесторов в спор на ₽18 трлнПодписка на РБК, 20:33
Росстат назвал размер инфляции в 2025 году Финансы, 20:28
Трамп назвал себя «королем пошлин» Политика, 20:27
Путину показали беспилотный трамвай и поезд метро Технологии и медиа, 20:26
Дзюба объяснил «червячком внутри» мотивацию продолжать карьеру Спорт, 20:19