Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России за сутки выявили 8,4 тыс. случаев заражения COVID-19

Всего с начала пандемии в стране коронавирус подтвердили у 4,8 млн человек, скончались более 111 тыс. зараженных
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

За последние сутки в России выявлено 8489 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Общее число подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 3 мая составило 4,831 млн.

Больше всего новых заразившихся COVID-19 за сутки выявили в Москве — 2,6 тыс. человек. В Санкт-Петербурге коронавирус диагностировали у 704, в Московской области — у 641, в Ростовской области — у 227 человек. Наименьший суточный прирост зарегистрировали в Республике Тыва и на Алтае (по три случая) и в Магаданской области (один).

Выздоровели за весь период 4,450 млн человек, за последние 24 часа — 6,3 тыс.

Собянин заявил о росте числа заразившихся COVID-19 в Москве
Общество
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

Также за сутки в стране умерли 336 человек с подтвержденным COVID-19. С начала пандемии число летальных исходов, по данным штаба, выросло до 111 198. Они отличаются от статистики Росстата, который учитывает тех, у кого коронавирус диагностировали уже после смерти, а также тех, кто скончался от других патологий, обострившихся на фоне COVID-19. По информации статистического ведомства, общее количество летальных исходов превысило 250 тыс.

В конце апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что ситуация с коронавирусом в России стабильна, однако она может осложниться, если россияне перестанут соблюдать меры предосторожности во время майских праздников. Глава Минздрава Михаил Мурашко, в свою очередь, отметил, что сейчас эпидемиологическая ситуация в стране остается напряженной.

Рост числа зараженных фиксируется в Москве, заявил мэр Сергей Собянин. На этом фоне власти города отказались от проведения больших массовых мероприятий, включая демонстрацию на 1 Мая и различные фестивали. «Но тем не менее весь общепит, торговля, парки — они будут работать, поэтому можно спокойно гулять, отдыхать», — считает мэр.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Бублик впервые в карьере стал чемпионом на грунтовом покрытии Спорт, 16:11
В Челябинской области осквернили аллею с именами бойцов военной операции Политика, 16:03
В трех московских аэропортах временно ограничили полеты Политика, 16:01
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Зеленский заявил о желании Украины взыскать с России $6,9 млрд Политика, 15:54
Рейс Москва — Минводы приземлился после почти 20 часов задержки Политика, 15:46
В Индонезии загорелся паром с 280 людьми на борту Общество, 15:39
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Барселона» установила рекорд клуба по продажам футболок Ямаля Спорт, 15:38
Путин заявил, что в России удалось предотвратить коллапс автопрома Политика, 15:35
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15
Над Смоленской областью сбили 13 беспилотников Политика, 15:12
В США двигатель самолета Delta Airlines загорелся после взлета. Видео Общество, 15:11
Бывший тренер сборной России согласился стать главным тренером клуба КХЛ Спорт, 14:54
Трое туристов пропали в Карелии при сплаве по Белому морю на байдарках Общество, 14:51