Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Названы самые глупые знаменитости

Каждый год накануне первого апреля американская Корпорация изучения общественного мнения проводит опрос среди американцев для определения самых глупых знаменитостей. На этот раз первого места в списке удостоился Майкл Джексон, опередивший Дика Чейни и Пэрис Хилтон.
Названы самые глупые знаменитости

В результате опроса, в котором принимали участие 1045 человек, 69% респондентов назвали 47-летнего короля поп-музыки самой глупой публичной фигурой. По мнению опрошенных, певец, который по окончанию судебного разбирательства о сексуальных домогательствах по отношению к детям, постоянно живет в Бахрейне, совершил за последние 12 месяцев хотя бы одну “небывалую глупость”. Заметим, что Джексон получает этот титул уже в четвертый раз.

“Похоже, Майкл серьезно застолбил за собой первое место. Уж даже если всех глупостей мистера Чейни не хватило на то, чтобы его переплюнуть, то невозможно представить, кто способен это сделать. И это при том, что певец уже довольно долго не находится в стране”, - удивляется организатор опроса Джефф Бардж.

Следом за Джексоном, деля между собой второе место, идут вице-президент США Дик Чейни, случайно подстреливший своего приятеля на охоте, и наследница гостиничной империи Пэрис Хилтон. Им отдали свои голоса 59% опрошенных.

На третьем месте оказался босс Дика Чейни – Джордж Буш-младший, получивший 57% процентов голосов. Стоит отметить, что в 2001 году рейтинг его глупости составлял 48% - это означает, что за пять лет президент стал “глупее” аж на 9%.

Безусловно, американская публика не могла обойти вниманием красавчика Тома Круза, уже снискавшего в этом году “Золотую малину” как “самый надоедливый актер года”. В этом опросе он занял почетное четвертое место (54%), впервые, к слову, отметившись в данном списке. Ему припомнили прыжок на диван к королеве телевизионных ток-шоу Опре Уинфри в момент, когда он признавался в любви к своей подруге Кэти Холмс.

Пятое место поделили между собой республиканец Том Делэй, скомпрометировавший себя скандалом с отмыванием денег и финансированием избирательных кампаний, и рок-певица Кортни Лав (41%), вдова лидера группы Nirvana Курта Кобейна, которая в этом году немало времени провела в судах по обвинению в злоупотреблении наркотиками.

В список “глупцов” 2006 года также попали актер Роберт Блейк, обвиненный в убийстве своей супруги, певица Мадонна, упавшая с лошади, и супермодель Кейт Мосс, которая была заснята на видео, нюхающей кокаин.

Надо сказать, что 50% респондентов признались, что и сами в течение последних 12 месяцев совершали откровенно глупые и дурацкие поступки. Стоит отметить, что в прошлом году этот показатель составлял 64%.

“Американцы вообще стали намного осторожнее и аккуратнее. Во время путешествий за границу, к примеру, некоторые из нас носят кленовые листочки на рюкзаках. Очень многое изменилось в мире за 2005 год, и нам приходится как-то учитывать это в своем поведении”, - отметил Джефф Бардж.

по материалам AFP

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23:35
Британия согласовала кандидатуру Залужного на должность посла Украины Политика, 23:32
Поможет ли депортация мигрантов в Руанду решить Британии ее проблемы Политика, 23:29
Армения не приедет на встречу по безопасности в Петербурге Политика, 23:10
Над Белгородской областью сбили беспилотник Политика, 23:01
Turkish Airlines сделала памятку для следующих транзитом россиян Общество, 22:48
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Днепре прогремел взрыв Политика, 22:37
Шойгу доложили о задержании его зама по делу о взятке Политика, 22:34
СК сообщил о следственных действиях с задержанным замом Шойгу Политика, 22:26
Столтенберг исключил размещение НАТО ядерного оружия в Польше Политика, 22:19
Опасность атаки дронов объявили в Белгородской и Воронежской областях Политика, 22:09
Компания экс-менеджеров «Сбера» застроит бывшие земли посольского городка Бизнес, 21:58
Замминистра обороны России Иванова задержали по делу о взятке⁠ Политика, 21:52