На будущее

сформировать наследство

0

«Адмирал» вступил на вахту

Главная интрига финальных матчей регулярного чемпионата близка к развязке. Заочная битва между дебютантом КХЛ «Адмиралом» и финалистом прошлого сезона «Трактором» за восьмую путевку в плей-офф пока завершается в пользу дальневосточников. В выходные они одолели дома «Сибирь», тогда как челябинцы потеряли очки в игре с «Торпедо».

В постолимпийском отрезке регулярного чемпионата «Трактору» предстояло сыграть четыре матча, тогда как «Адмиралу» всего три. Однако разница в количестве игр нивелировалась классом соперников. Если дальневосточники помимо «Сибири» играли с двумя явными аутсайдерами Восточной конференции «Амуром» и новокузнецким «Металлургом», то календарь готовил «Трактору» двукратного обладателя Кубка Гагарина московское «Динамо», ершистое нижегородское «Торпедо», а также одного из лидеров Востока «Ак Барс». Если «Адмирал» добился двух побед в основное время над «Металлургом» и «Сибирью», то «Трактор» в прошлую среду уже оступился в матче с «Динамо», а вчера крайне неудачно провел встречу с «Торпедо».

За 60 минут основного времени челябинцы так и не смогли поразить ворота. Ни Кокуев, ни Контиола в нужный момент не сумели направить шайбу в сетку ворот. После перерыва Булис имел две возможности отличиться в большинстве, но экс-вратарь «Трактора» Гелашвили оказался на месте. А гости в начале третьего периода провели образцовую контратаку. Скачков продавил Иммонена у борта и выкатился на ворота Гарнетта вместе с Краснослободцевым. Последнему лишь оставалось поразить пустой угол.

«Торпедо» вышло на четвертое место, потеснив с него «Салавата Юлаева», который уступил дома московскому «Динамо». Уже ничто не помешает «Торпедо» и «Салавату Юлаеву» опуститься ниже пятой строчки в таблице, но и подняться хотя бы на третье место тоже. Поэтому победа нижегородцев в Челябинске крайне важна стратегически — они получат преимущество своей площадки в серии 1/4 финала против уфимцев.

Московское «Динамо» благодаря победе в Уфе обеспечило себе победу в регулярном чемпионате, а вместе с ней и Кубок континента. Но вряд ли выигрыш этого трофея стоит праздновать. Еще ни разу в истории КХЛ не побеждала коман­да, выигравшая регулярку. Также ни один клуб не становился обладателем Кубка Гагарина более двух раз подряд. Сможет ли «Динамо» сломать тенденцию, предстоит узнать лишь в апреле. Пока же на повестке дня у «бело-голубых» четвертьфинальная серия в Западной конференции, где соперником команды с 99-процентной вероятностью станет ярославский «Локомотив». Неожиданная замена главного тренера за четыре матча до конца гладкого сезона, вопреки опасениям, не сломала игру «железнодорожников». При Дэйве Кинге они разгромили «Югру» и уверенно переиграли «Автомобилиста», а вчера оказались сильнее потерявшего всякую мотивацию «Авангарда».

Видеокадры с места пожара у аэропорта Минвод

Зеленский подписал закон об увеличении штрафов за нарушения воинского учета

Путин на вопрос о мирных переговорах ответил словами «нас не приглашают»

USD ЦБ: 90,99 (+0,06)
В Белгородской области третий раз за день объявили ракетную опасность Политика, 18:53
Появилось видео с Раиси перед полетом и жесткой посадкой вертолета Политика, 18:46
Reuters сообщил об угрозе жизни президента Ирана после ЧП с вертолетом Политика, 18:46
В Иране опровергли экстренное заседание Совбеза из-за ситуации с Раиси Политика, 18:38
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Спорт, 18:35
Министр обороны Британии увидел угрозу Западу в дружбе Китая и России Политика, 18:30
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Спорт, 18:29
Fars сообщило, кто вышел на связь после жесткой посадки вертолета Раиси Общество, 18:13
Отчисленного из МГУ студента из Одессы не пропустили в Грузию Политика, 18:09
Поиски вертолета с президентом Ирана на борту. Видео Политика, 18:05
Пять грузовых вагонов сошли с рельсов в Красноярском крае Общество, 17:52
Ученые допустили рост заболеваемости COVID-19 летом из-за штаммов FLiRT Общество, 17:39
В Белгороде 11-летняя девочка пострадала при ударе дрона по жилому дому Политика, 17:36
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Спорт, 17:33