Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 16:29
Хет-трик Чеховича принес «Локомотиву» победу в матче плей-офф КХЛ с ЦСКА Спорт, 21:48
Украинский суд заочно приговорил Майданова Политика, 21:42
США исключили поставку боеприпасов с обедненным ураном Украине Политика, 21:34
Как понять, насколько загружен ребенок в школе Специальный проект, 21:33
Путин при Си Цзиньпине поднял тост со словом «干杯» Политика, 21:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:12
Губернатор Дюмин расширил поддержку медработников в Тульской области Пресс-релиз, 21:10
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Минюст внес Transparеncy International в список нежелательных организаций Общество, 21:00
Испанский «Эльче» назначил четвертого главного тренера за один сезон Спорт, 20:39
Путин сообщил о договоренностях по строительству «Силы Сибири-2» Политика, 20:29
Шойгу рассказал, чем заканчивается любая война Политика, 20:26
В Узбекистане и Афганистане произошло сильное землетрясение Общество, 20:21
ЦБ ужесточит требования к обязательным резервам в недружественных валютах Экономика, 20:15
ЦБ рассмотрит расширение списка инструментов для непрофессионалов Инвестиции, 20:01
Общество ,  
0 

В турецком порту Самсун прогремел взрыв

Власти Турции сообщили о взрыве в трюмном резервуаре на заводе по приему судовых отходов отработанного масла. Пожар удалось ликвидировать, информации о пострадавших нет

В турецком порту Самсун прогремел взрыв
Video

В турецком порту Самсун прогремел взрыв, после чего начался пожар, сообщает Haberturk.

Согласно сообщению, на место происшествия выехали пожарные бригады. Возгорание удалось ликвидировать.

Главное морское управление Министерства транспорта и инфраструктуры Турции заявило о начале расследования взрыва резервуара для отработанного масла в порту Самсун.

«В порту Самсун по неизвестной причине произошел взрыв в трюмном резервуаре на заводе по приему судовых отходов, пожар был потушен пожарными. В связи с инцидентом было начато административное расследование», — говорится в сообщении главка.

В результате происшествия, по последним данным, никто не пострадал.

13 ноября в Стамбуле прогремел взрыв на популярной среди туристов улице Истикляль. В результате погибли шесть человек, в том числе трое россиян. Генпрокуратура Стамбула квалифицировала случившееся как теракт.

По данным полиции, взрыв совершила гражданка Сирии 1999 года рождения по имени Ахлам Альбашир. На допросе женщина призналась, что связана с «Рабочей партией Курдистана», которую Анкара считает террористической, сообщило ведомство.

Власти ряда стран, в том числе России, направили Турции соболезнования в связи с произошедшим. Анкара отказалась принять их от США. Военные США ранее оказывали поддержки курдским отрядам в ходе конфликта в Сирии.

После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 ноября отдал приказ о проведении операции «Коготь-меч» против РПК на севере Сирии и Ирака.

Авторы
Теги